Всем доброго времени суток! Это мой первый писательский опыт и начать его я хочу с отзыва об одном из бюджетных четырехзвездочных отелей Krizantem hotel 4*. Пока находились в отеле, сняла несколько обзоров, можете также посмотреть их на моем канале.
Итак...начнем.
22 июня Россия открыла границу с Турцией. "УРА! Мы летим в Турцию", - мои первые чувства после прочтения новости. И сразу я стала искать тур по своим критериям. Близко к морю, развитая инфраструктура, стоимость. В первый день открытия цены на путевки были весьма демократичны. Но долго ли? Через день они уже значительно поднялись и мы решили приобрести тур у Интуриста на 4 июля. Записались на тесты, подкупили лекарства в аптечку, некоторые вещи и стали ждать вылета.
28 июня нам приходит сообщение, что вылет перенесли на 2 дня и улетим мы в лучшем случае 6 июля. Слава Богу без доплат! Расстроились...что тут скажешь, но взяли себя в руки и решили, что пару дней ничего не изменят.
Настал день вылета, прошли регистрацию, все контроли в аэропорту и вот мы летим в солнечную Турцию. Я так соскучилась по морю, что даже не смогла уснуть в самолете и все время ерзала в кресле, ждала когда же, ну когда я уже увижу заветные очертания морского побережья. Казалось, что наш отпуск уже ничто не сможет омрачить...
Вот мы и прилетели, прозвучали долгожданные слова пилота о посадке. За бортом было 26 градусов. Когда вышли из самолета, нам показалось немного зябко. Уставшие, не выспавшиеся, но счастливые выходим из самолета.
Из самолета на автобусе нас привезли в аэропорт "Анталия". Такого количества туристов в аэропорту я еще не видела, долго стояли на паспортном контроле. Но когда спустились к багажной ленте, были шокированы еще больше. Через весь аэропорт тянулась ДЛИННАЯ очередь в туалет...Представляете? Все стояли не за багажом, а в дамскую комнату. Видимо поэтому в автобус нашего туроператора мы пришли первыми. Приятный молодой человек жизнерадостно сообщил, что до отеля нам ехать 4 часа...
Ну что ж, к этому мы были готовы. Было жарко, долго развозили туристов по отелям, а потом испарился и наш гид. В итоге ехали мы с водителем.
Ну вот он уже наш отель, и вывеска наша "Krizantem hotel". Неужели приехали? Радости не было предела. Дорога оказалась утомительной. На входе в отель нас приветствовала милая девушка, измерила нам температуру, улыбнулась. Мы тоже.
"Ну все", - подумала я, теперь уж отдохнем.
Входим в лобби, на ресепшн заполняем необходимые анкеты. И молодой человек с добродушной улыбкой так нас тихо отводит в уголок и говорит...что мест в отеле нет.
НО в знак компенсации 3 дня мы проведем в другом отеле, и он пятизвездочный.
Я не стала расстраиваться, восприняла новость с позитивом. В свой отпуск мы побываем сразу в двух отелях, здорово же? И конечно я не хотела расстраивать своего любимого мужчину, постаралась зарядить оптимизмом и его тоже.
Не буду рассказывать сейчас про пятизвездочный отель, в который нас заселили. Называется он Kaila Beach Hotel 5*. Если Вам будет интересен мой отзыв, напишу и про этот отель тоже. Расскажу минусы и плюсы пребывания в нем.
Итак...через 4 дня нас выселили из Кайлы. По-другому трудно сказать, просто заблокировали комнату и выселили...
В Krizantem hotel мы приехали раздраженные, не в самом прекрасном настроении. Ожидали самого худшего...и готовились ко всему.
Но небеса над нами смилостивились, и в отеле мы провели прекрасные 5 дней. Заселили нас просто в течении 10 минут. Дали номер в первом корпусе с частичным видом на море.
Номер для четверки вполне неплохой, уютный. Кондиционер и холодильник работали. Телевизор не включался. Чуть позже мы сходили на ресепшн и проблему нам решили. Нашли плюс в том, что ключ был не магнитный, и в наше отсутствие в номере работал кондиционер. Мы всегда приходили в прохладу после испепеляющего турецкого солнца. В ванной был наборчик из шампуня, геля для душа, кондиционера для волос. В холодильнике нашли пару бутылочек с водой. Единственный минус был - душ. Невозможно было настроить температуру, на нас лился либо кипяток, либо ледяной душ.
Посмотрели наш номер, сделали небольшой обзорчик и решили прогуляться по территории.
Около столовой нашли вот такой бассейн. Он был практически всегда пустой и я влюбилась в него с первого взгляда. Не люблю тесниться с детишками в бассейне, боюсь их случайно задеть. А тут мы одни...вдвоем в бассейне... Хочу отметить достаточно глубоком, можно и понырять.
Увидели указатель к пляжу. Нужно было пройти через подземный переход, в нем царила атмосфера 90-х и торговали всякой мелочевкой, сувенирчиками, даже одеждой. В переходе находится хаммам, тоже снимала обзор на канале. В хаммаме можно взять пляжные полотенца. Выдаются бесплатно по карточкам, депозит оставлять не нужно.
Ну вот мы и на пляже...
Пляж отеля песчаный, но заход в море галька. Мы заходили без специальной обуви, но конечно все индивидуально. ВОЛНЫ...просто ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ волны. При заходе сбивало с ног. Но тем кто хорошо плавает, это никак не мешало. Чуть подальше от берега, море намного спокойней. Деток одних у воды оставлять бы не советовала.
На пляже были проблемы с лежаками, иногда после завтрака мы расстилали полотенце на песочке. Но можно было взять зонтик, чтобы не сгореть. Есть еще платные лежаки с матрасами - 10 лир с человека на день.
Вот мы и подошли к самому главному. СТОЛОВАЯ. Есть ли очереди? Большие очереди мы заметили только на обед. Времени дается всего 1,5 часа и образуются большие очереди. Стол найти весьма проблематично. На завтрак и ужин мы приходили за полчаса до конца, проблем не возникало. На ассортимент блюд снимала обзоры. Голодными остаться весьма трудно. Из мяса: курица, индейка, баранина, даже говядина была разочек. Из фруктов: дыня, арбуз, яблоки, сливы, апельсины, нектарины, абрикосы.
В конце отзыва хочу отметить улыбчивый и ненавязчивый персонал в отеле. А также бесплатный WiFi, который ловил как в номере так и на пляже.
Около отеля находится остановка, можно уехать на 1-ом автобусе в Аланию. Проезд стоит 5 лир. В пешей доступности - ТЦ Аланиум, Метро, рынок, Мигрос.
Вернемся ли мы еще в отель? Думаю, да.
А вы захотели приехать в бюджетную четверочку?)
Если у Вас остались вопросы ко мне по отелю, возможно о чем то я забыла, пишите в комментариях.
Поддержите мой первый писательский опыт, подпишитесь на канал или отметьтесь лайком)))
Всем отличного настроения и море позитива!!! До новых встреч.
Видео доступно на нашем ютуб канале