Мне до сих пор непонятно, как так вышло, что в столице России слабо развита сеть общественного питания. На фоне Петербурга Москва сильно проигрывает. А ведь оба города туристические и оба обладают всеми ресурсами для развития бизнеса. Или все дело в аренде, которая в столице наверняка выше, чем в городе на Неве? Речь идёт в первую очередь не о дорогих кафе и пафосных ресторанах, а просто о столовых и кафе бюджетного ценового сегмента. В центре Москвы все заведения довольно дорогие, и ждать заказ нужно долго. А в том же Петербурге, на каждом углу столовые и пекарни, где можно быстро, вкусно и недорого поесть. В столице нужно приложить усилия, долго шерстить интернет и читать отзывы, потом добираться 2 километра и найдется что-нибудь приличное и недорогое только в каком-нибудь бизнес-центре. Кто жил или хотя бы бывал в Санкт-Петербурге, знает, насколько там развита сеть столовых, кафе, булочных. Поесть можно на любой вкус и кошелёк. Но в Москве все иначе и меня это просто удивляет! В сто
Московский общепит сильно проигрывает Петербургскому: для меня всегда проблема, где поесть в столице
24 июля 202124 июл 2021
89
1 мин