Многие поклонники продукции эпл не спешат проверять новое устройство перед покупкой, так как полагаются на гарантию "эталонного" производителя. Я же перед покупкой яблочного гаджета столкнулась с проблемой. Перед покупкой айфона я захотела проверить устройство как внешне, так и внутренне (тест связи и тд.), на что продавцы мне сказали: "это эпл, они клеят пленку на свою упаковку, проверять не положено". Сказать что я была в шоке, как говорится, ничего не сказать. Тут я включила юриста и пыталась отстаивать свои права, установленные Законом "О защите прав потребителей", на что мне просто ответили: "Не положено, это эпл". Ну конечно не положено, куда нам закон, когда фирма ввела запрет на вскрытие упаковки. А теперь посмотрим на эту ситуацию с юридической точки зрения. На официальном сайте эпл указано следующее : "Потребители имеют право на бесплатный ремонт или замену, скидку или возврат средств продавцом, если они получили товар, имеющий дефект или не соответствующий условиям договора
Законно ли APLLE не разрешает вскрывать упаковку айфона до покупки?
21 июля 202121 июл 2021
7333
2 мин