Попал вчера на статью. Я ее потом нечаянно закрыл и потерял. Но все помню. А картинку найду себе другую. Была там картинка. Старая тетка держит почти на вытянутых руках короткую, небывалого калибра двустволку. Видимо, это из какого-то американского фильма. Смотрю на нее и соображаю. То ли она через мгновение совершенно без зубов останется, то ли без ключицы. Куда эта штука улетит после выстрела? Что лучше? Статья об оружии, о самообороне, и о том, зачем эта самооборона нужна. Статья довольно слабенькая. Автор не разбирается ни в оружии, ни в зарядке патронов. Но это ладно. Главное там – комментарии. Больше 500. Читал, пока окончательно не выдохся. И понял все. Страх и ненависть. Ненависть там бурлила и брызгала во все стороны кровью. Русские люди. Простые, добрые, и еще с остатками общинного самосознания. Я вижу это в людях. Но ненависть даже у тех, осторожных, которые называли статьи УК для наиболее зарвавшихся там читателей. Предупреждали их. Ненависть у всех. Возможно, туда пришли