Сегодня люди чаще вспоминают слово уныние. В уныние людей приводит все вокруг - и зима, которая никак не кончится, и проблемы на работе - да мало ли чего еще, просто нет настроения, и не знаешь, что с этим делать. Когда мне жалуются на что-то похожее, я советую посмотреть мною любимый фильм "Форпост", в 2009 году признанный лучшим на кинофестивале "Встреча". Про отца Михаила, настоятеля Свято-Вознесенского мужского монастыря. У батюшки трое родных детей, 29 приемных, и еще 150 ничуть не менее любимых, которые живут в приюте при монастыре. Многие из них инвалиды, а медицина разводит руками при разговоре об их восстановлении. Я много смотрела православных фильмов, но об этом с уверенностью могу сказать - он о любви. О той Божией любви, которую мы можем почувствовать здесь, на земле. Аннотация к фильму следующая: Эта аннотация как нельзя лучше характеризует фильм, мои дорогие! Я сморю периодически его, когда моя душа каменеет. И я всегда плачу. Весь фильм. Перестаю, и снова плачу. Фильм
"Форпост". Православный документальный фильм, который стоит посмотреть унывающим и отчаявшимся, и тем, у кого душа окаменела
21 июля 202121 июл 2021
2185
2 мин