17 июля - очередная годовщина расправы над семьей Императора Николая Александровича в Екатеринбурге. У нас теперь можно встретить мнение, будто Николай II отвечает за всё, что происходило при нём в Российской Империи, а вот Ленин не имеет никакого отношения к решению расстрелять пленников в Ипатьевском доме. Ну просто прелесть, как лидеры одного масштаба разнятся в ответственности! В сетях можно без труда найти сотни лекций о том, как царская семья чудесным образом спаслась, как Царевич Алексей стал Председателем Совета министров Косыгиным, которого сам Сталин звал «Царевичем», и многое-многое другое. А суть в том, что жизнь конкретного человека историей никогда не принимается в расчет: если ты неугоден в сложившемся раскладе, тобой пожертвуют, совершенно не думая о твоих «правах человека» и прочей пропаганде, которую выливают на голову обывателя. Говорят, что расстрел Царя и семьи проводили какие-то черти из венгров и прочих иностранцев, но всё равно кровь этой семьи - на всех
Убийство в Екатеренбурге. Нам за него отвечать.
19 июля 202119 июл 2021
12
1 мин