Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Красное словцо

Ученики и студенты. Афоризмы и шутки

Школьная и студенческая пора – времена незабываемые. С ней у всех нас связано много светлых и веселых воспоминаний. На эту тему никогда не заканчиваются шутки, а обросшие бородой анекдоты и не думают устаревать. Да, что анекдоты, не устаревают афоризмы и стихи. «Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.», - два века назад сказал А.С.Пушкин и лучше него не скажешь. А о том, чему и как мы учились, давайте вспомним в нашей сегодняшней подборке афоризмов и шуток. *** Природа еще не знала существа изворотливее и коварней, чем студент на экзамене... *** — Ребята, у кого есть учебники по квантовой физике, высшей математике или генетике? Дайте, пожалуйста.
— Ой, молодец какая! Решила за науку взяться!
— Мне для фотосессии. *** Сколько его не учили, он все равно считал себя образованным. (Леонид Леонидов) *** Ждем преподавателя, он опаздывает. Пишу ему смс "пары не будет" и забываю в конце написать знак вопроса, через минуту приходит "ок". *** Все свои знания студент получает в т

Школьная и студенческая пора – времена незабываемые. С ней у всех нас связано много светлых и веселых воспоминаний. На эту тему никогда не заканчиваются шутки, а обросшие бородой анекдоты и не думают устаревать. Да, что анекдоты, не устаревают афоризмы и стихи.

«Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.», - два века назад сказал А.С.Пушкин и лучше него не скажешь.

А о том, чему и как мы учились, давайте вспомним в нашей сегодняшней подборке афоризмов и шуток.

***

Природа еще не знала существа изворотливее и коварней, чем студент на экзамене...

***

sun9-68.userapi.com
sun9-68.userapi.com

— Ребята, у кого есть учебники по квантовой физике, высшей математике или генетике? Дайте, пожалуйста.
— Ой, молодец какая! Решила за науку взяться!
— Мне для фотосессии.

***

Сколько его не учили, он все равно считал себя образованным. (Леонид Леонидов)

***

Ждем преподавателя, он опаздывает. Пишу ему смс "пары не будет" и забываю в конце написать знак вопроса, через минуту приходит "ок".

***

Все свои знания студент получает в течении 24 часов до начала экзамена. (Карен Мамиконян)

***

Если студент не хочет учиться, значит плохо работает военкомат.

***

go-crm.ru
go-crm.ru

Студент - это единственный в мире человек, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал.

***

Учусь на заочном, последний экзамен был в субботу. А так как сад в этот день не работает, пришлось брать пятилетнего сынульку с собой. Теперь суть: аудитория, 15 студентов, препод и мы с сыной. Билеты разобрали, тишина, все строчат что-то, дитё рисует. Я под скрип фломастера пытаюсь в шпоре, которая сложена гармошкой, углядеть ответ на вопрос. И тут, в этой тишине, мой милый правдолюбец выдаёт:
— Сейчас перепишешь и отдай гармошку мне.

***

Твой диплом настолько не готов, что бумага для него еще растет где-то в лесу.

***

В общаге какой-то идиот кинул мне в кастрюлю с варящимися пельменями пакетик седативного чая... Теперь у меня есть тарелка успокоительных пельменей.

***

Студент почитал статусы друзей в соцсетях, и сдал философию на отлично.
***

Глубина декольте у платья студентки, пришедшей сдавать экзамен, обратно пропорциональна глубине ее знаний. (Олег Гаврилин)

***

Преподаватель в ВУЗе: — Если я вам проставлю этот зачет, вы в конце концов получите диплом и станете инженерами. Если не поставлю — вы пойдете в армию и будете меня защищать. Даже не знаю, что хуже…

***

Жажду знаний надо утолять каплями, а не вёдрами, чтобы дети не захлёбывались. (Любовь Истомина)

***

ЕГЭ — результат автоматизации образования, поэтому его должны сдавать роботы. (Александр Пашинин)

***

Сессия. Из аудитории выбегает радостная студентка. Толпа:
— Сдала?!
Студентка:
— Сдала!!!
Следом выглядывает усталый преподаватель и бурчит себе под нос:
— Ну, положим, не она сдала, а я сдался…

***

bomba.co
bomba.co

Учиться, учиться и еще раз учиться. Всему учиться! Всю жизнь учиться!!.. Лишь бы не работать. (Владимир Кафанов)

***

На экзамене в авиционном институте злобный преподаватель валит студентку. – А нарисуйте-ка мне самолёт в разрезе. Девушка ставит на листочке точку и замирает в полном ступоре. Преподаватель ехидно спрашивает: – Это что, самолёт? – Да… издалека!

***

Амбиции — это когда, идя на экзамен, думаешь, что знаешь на двойку, а когда ставят четверку, удивляешься — почему не пятерку.

***

i.pinimg.com
i.pinimg.com

Среднестатистический студент это Змей Горыныч наоборот - голова одна, а хвостов три.

***

Студенты грызут гранит науки, а преподаватели им его разжевывают. (Радуга)

***

Студент мечтал стать инженером, но завалил сессию и пошел мечтать стать генералом.

***

Актуальность моей дипломной работы состоит в том, что без нее мне не дадут диплом!

***

Ошибка или опечатка - зависит от того, кто первый её заметит - ты или учитель. (Игорь Карпов)

***

— Девочки, а давайте завтра на экзамен придём с цветами!?
— А давайте лучше с тортиком! Чай вместе с преподавателем попьём…
— А давайте с мозгами, вот он удивится!

***

Первая пара.
— Кого нет?
— Все есть.
— Все? А, ну да, вы же первый курс, глупые еще..

***

На экзамене студент Сидоров неожиданно для себя вытянул военный билет.

***

Студент, как парнокопытное. Если студент уделяет много времени девушкам - у него появляются хвосты, если учёбе, то появляются рога, если и тому и другому, то тут как бы копыта не отбросить.

***

Второе высшее образование требуется тому, кто так и не поумнел после первого. (Игорь Карпов)