Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Можно ли найти себя в третьем декрете?

Когда тебе за 30, смотришь на себя со стороны, оцениваешь, к чему ты пришёл, чего добился... Чему-то радуешься, о чем-то грустишь, из-за чего-то злишься на самого себя, о чем-то жалеешь. Этот этап оценки самого себя ещё предстоит пройти не один раз.  Что я имею на сегодняшний день? Мне 36 лет и я трижды мама. Говорят, все дети разные, и это так. Во-первых, мои дети от разных отцов и они не похожи на меня и друг на друга.  Во-вторых, у старшего и младшего разница в возрасте 15 лет. Я была молодой мамочкой в 20 и старородящей в 31 и в 35.  Сейчас как могу балансирую между днем сурка, опытной мамой и мамой подростка в одном лице. Средняя моя дочь получает маленький кусочек мамы между. Но скоро все должно наладиться.  Во втором декрете начались мои поиски новой себя. Мне мало быть просто мамой. Дома я скучаю и впадаю в депрессию, набираю вес, а дни мне кажутся абсолютно одинаковыми.  С первым ребёнком я еще училась заочно, жила вблизи своих родственников и не ощущала одиночества и «топт

Когда тебе за 30, смотришь на себя со стороны, оцениваешь, к чему ты пришёл, чего добился... Чему-то радуешься, о чем-то грустишь, из-за чего-то злишься на самого себя, о чем-то жалеешь. Этот этап оценки самого себя ещё предстоит пройти не один раз.  Что я имею на сегодняшний день?

Мне 36 лет и я трижды мама. Говорят, все дети разные, и это так. Во-первых, мои дети от разных отцов и они не похожи на меня и друг на друга. 

Во-вторых, у старшего и младшего разница в возрасте 15 лет. Я была молодой мамочкой в 20 и старородящей в 31 и в 35. 

Сейчас как могу балансирую между днем сурка, опытной мамой и мамой подростка в одном лице. Средняя моя дочь получает маленький кусочек мамы между. Но скоро все должно наладиться. 

Во втором декрете начались мои поиски новой себя. Мне мало быть просто мамой. Дома я скучаю и впадаю в депрессию, набираю вес, а дни мне кажутся абсолютно одинаковыми. 

С первым ребёнком я еще училась заочно, жила вблизи своих родственников и не ощущала одиночества и «топтания» на месте. Второй декрет дался мне сложнее: переезд, грудной ребенок, нет помощи и нет друзей. Странно, но отдушину я нашла в удаленной работе. Это меня отвлекало. После я поменяла свой род деятельности и стала удаленным менеджером. 

Конечно я не ушла из профессии педагога насовсем, у меня есть частные уроки, но мышление мое изменилось. И изменилась я. 

Мне захотелось стать фрилансером, не быть привязанной к месту. 

По воле случая я получила в подарок курс по удаленной работе, потом прошла ещё несколько, и теперь я копирайтер. 

И могу с уверенностью сказать мне это нравится. Сейчас я снова мама в декрете, но эта профессия помогает мне развиваться каждый день. Каждый день я пропускаю через себя огромный поток информации. И хочу делиться ей с вами. Надеюсь, мы будем дружить. 

Озеро Сенеж. Место силы. Сюда я переехала 5 лет назад.
Озеро Сенеж. Место силы. Сюда я переехала 5 лет назад.