В одной из предыдущих статей, я рассказывал про то как добирался на обычной электричке, а не на «АэроЭкспрессе», как планировал изначально. По итогу прилично сэкономил, потратив 3 раза меньше денег. Ссылку прикладываю в самом низу этой статьи В Москве отлично развивается общественный транспорт Успешно заявили о себе проекты МЦК, МЦД, строятся новые станции метро, идёт массовое обновление подвижного состава, особенно активно закупаются новые трамваи. На смену старому приходит новое, как и в плане техники, так и системы учета проездных билетов и сервисов регистрации. Для многих гостей столицы, из тех кто бывает там редко, вызывает удивление наличие турникетов на обычных, казалось бы ЖД-станциях. Турникеты, кроме учетной и пропускной функции на рейс, несут также теперь и регуляторную на вокзале или станции - нет билета?, а значит и не чего делать внутри вокзала или перрона. Вообще турникеты - это не самое эффективное решение, они занимают много места, создают пробки, дороги сами по себе и
Получается проехал на электричке до аэропорта зайцем, хотя проезд оплатил. Приложение РЖД, турникеты и валидаторы
16 июля 202116 июл 2021
1683
2 мин