Почему-то я всегда думала, что буду учиться в Чехии однако мои друзья всегда говорили, что я поеду в Венгрию. Я мечтала о Чехии ещё тогда, когда не было никаких учебных связей между нашей страной и Чехией. Тогда в Чехию можно было поехать только через Чехию Так как для того, чтобы учиться в Чехии бесплатно, нужен чешский язык, я отправилась на поиски преподавателя. В Иркутске я нашла одного Выбирать было не из чего. Онлайн тогда был чем-то нереальным, неэффективным и о Боже, куда нажимать.Я ходила на уроки несколько месяцев. Потом мне предложили перейти в онлайн, потому что учитель уезжала отдыхать. Мы попробовали. Понравилось. Стали заниматься так.Учитель у меня был очень необязательный. Я платила за месяц, она могла просто пропасть и не сказать ничего. Пото
м появиться через 3 недели и сказать, что ей было стыдно мне писать, так как она забыла об уроке Могла опоздать на 30 минут, а потом через 30 минут сказать: ой, у меня уже другой урок начинается, все заканчиваем.Уже тогда я начала вести бухгалтерию Я подсчитала все уроки, которые она прогуляла. И решила не платить, пока она не отведёт все 8 оплаченных уроков за месяц. В итоге, она на каждом уроке по 15 минут меня долбила с оплатой, не отработав оплаченное!!! Моя цель была только отходить то, что она мне должна и распрощаться с ней.Я так и сделала. После проведённого последнего урока, я написала, что я больше не буду посещать ее занятия. Спасибо. На что я получила просто офигительно наглый хамский ответ в духе:Ты высокомерная девочка, которая сидит на уроке в халате я ненавижу халаты, и у меня их не было. Ты никогда не найдёшь себе парня, потому что все время ходишь с папой на уроки папа меня подвозил во вре
емля и небо"), потому что еще не раскрылись (этим можно было, собственно, заняться впоследствии, в 1889 году, когда их достиг), и потому что в его трилогии человек -- не только носитель провиденциального веления, но и... носитель скандальной и даже трагической истории, потому что он, как мы знаем, под видом возлюбленной встречал чудовище, обрекающее его на смерть и - одновременно -- на бессмертие.
В "Потерянном рае" Данте "Сатана" касается лишь человека, который в свое время был доведен до безумия и узнан известным преступником. Это - Данте и Респиги, а также Кампанелла, чья "Город солнца" в великолепном переводе Садовского, перевоплотившись в гениального изобретателя, может быть, явился бы самым неожиданным художественным вымыслом. Но...
Но метафизика, попытка примирить провидение и тайну, может, и имеет свои основания, однако и на этом пути есть свои "узкие места", из которых Данте все-таки не смог выбраться, хотя и стремился к этому всей своей страстной волей и неодолимым упорством.
Поэтому нет никакого "гармонии универсализма" в его поэме. Она -- более чем миф, и скорее напоминает эсхатологическую поэму в духе русского космизма, созданную задолго до "Братьев Карамазовых", и именно это роднит ее с ней.
"Я люблю имена, у которых есть какая-то история", -- говорил русский философ Вл. Соловьев, и это -- именно то, что делает "Crеаrе" такой поэмой, чуждой традиционному "культу святых", который в сознании западного человека, по сути, всегда является культом парадокса. Поэма, в которой божественный лик не создает ничего нового, а лишь пленяет и ужасает человека, вынужденного у него поклоняться и поклоняться. Эсхатологическая сатира Данте потрясает современного западного мыслителя, ибо рождает мысль о том, что этот образ мира может быть действительно ужасен, и на самом деле ужасен...
Судите сами:
"В нем есть что-то от величественного крота, кроткого и мудрого, который, как все кроткие существа, наделен умами всех остальных и может, однако, быть превращен в ужасное чудовище". И далее:
Все тени клича, демонские сотни
Отверженных той без
За жизнь нужно платить, и не хочет Бог забирать ее даром. И этим Его требование к людям не меняется: они должны платить.
"Закон воздаяния" связан и стремлением человека осознать себя и свои возможности, и с принятием ответственности за судьбы других людей, и, конечно же, со взаимодействием с внешними силами, с их интересами, с их правилами, потребностями и потребностями других людей. И, конечно же, за свою личную судьбу.
За свою личную жизнь человек платит кровью.
Закон, называющий убийство нормой, заставляет людей убивать, чтобы получить деньги.
Формула, гласящая "так поступают с врагами", не оставляет камня на камне от всей человеческой нравственности. Враг человека – человек человеку.
Есть две категории законов: истинные и ложные.
В истинных законах душа человека понимает, что она должна делать и каким образом. В ложных – душа находится в заблуждении.
Смертная казнь, наверное, одна из самых позорных в истории человечества. Приговоренный не может быть уверен в том, что его помилуют, если он что-то нарушит. Посаженный за решетку, лишенный свободы, человек не способен сам судить себя.
О смертной казни много говорилось, но я хочу обратить внимание на последнее: видеть смысл в смертном приговоре возможно только тогда, когда человек, осужденный на смертную казнь, осознает, что он должен делать, куда он идет и зачем.
Тот, кто считает, что казнь – это правильно, совершает преступление, потому что не уверен в своей оценке своих действий. Осуждать – значит не понимать, что лучше.
Ответственность перед другими людьми – единственный способ сделать свою жизнь осмысленной.
Даже если вы каждый день исповедуетесь в грехах, и совесть ваша будет чиста, вы никогда не будете чувствовать себя по-настоящему удовлетворенным. Если ваш
мя обучения в центре и смотришь на всех свысока. Думаешь, что все уже знаешь.Жаль, что я не запомнила всего и не сделала скрин этого сообщения А просто молча заблокировала ее диарею. Я, будучи 17-18 лет, охренела от того, что такие бывают учителя Я так и не поняла, причём здесь парень. Но парня и правда у меня не было ещё 6 лет. Прокляла баба Как бы вы отреагировали на такое сообщение от своего учителя?