Мое знакомство с G.I. Joe произошло еще в 90-х, когда я не знал, что это вообще такое. Попался в руки картридж на Dendy с соответствующей игрой, погонял в нее часок-другой, очень понравилось, а когда включил в следующий раз, уже ничего не работало. Вот и с экранизациями у киношников не особо задалось. Мультики выходили сразу для домашнего просмотра, а прошлые два фильма не блеснули в прокате. Ожидаемо, решили перезагружать, а для старта выбрали сольник молчаливого черного ниндзя Снейк Айза. Начинается кино с пролога, где у еще маленького главгероя на глазах убивают отца. Повзрослев, Снейк дерется за деньги где попало и вступает в якудзу, когда ему обещают выдать отцеубийцу. Вскоре он спасает парня от своих же работодателей, а тот оказывается членом японского клана и предлагает стать одним из них. Бороться будут с претендующим на одну важную штуку злодеем, а дальше подтянутся G.I. Joe и Кобра. Это именно ориджин Снейка (и кое-кого еще), и по сути весь фильм - его испытание для вступлени
Вышел G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз. Удалась ли перезагрузка популярной серии от Hasbro
25 июля 202125 июл 2021
396
2 мин