Здравствуйте, сегодня будет поток сознания на тему мулине и вышивального высокомерия. Навеяно десятками материалов на тему «ДМС» - единственные вышивальные нитки, остальные даже рядом не лежали». Чего только я не прочитала и не прослушала про нитки других производителей от фанаток «ДМС». И только «ДМС» всегда идеальны. Осталось только добавить, что эти нитки сами отматываются, отрезаются, в иглу заправляются и крестики по канве выводят. Хотя, за такую цену как сейчас, они и правда должны это делать. У каждой вышивальщицы свои заскоки секреты, привычки и любимые материалы. В последнее время рынок мулине регулярно пополняется новинками из-за бугра и выбирать рукодельницам приходится все сложнее. Передо мной этот выбор не стоит, себя я обеспечила ниточками на три жизни вперед. Как-то так получилось, что у нас в доме всегда были нитки Кировского комбината. Получилось так, разумеется, не случайно, просто в советские времена аналогов не было, да и потом в магазинах долгое время продавали тол