С 22 августа 2021 года для заключения договора ОСАГО предъявление подтверждения прохождения техосмотра станет необязательным То есть для приобретения полиса ОСАГО больше нет надобности: - проходить техосмотр - представлять страховщику информацию о диагностической карте Также отменяется обязанность страховщиков, перед продажей полиса проверять, проводили техосмотр или нет. Изменения вступят в силу 22 августа 2021 года Таким образом, ТЕХОСМОТР для легковых авто ПОКА - до 1 марта 2022 года (когда вступят в силу поправки в КоАП, вводящие ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ) стал добровольным. Для автобусов, такси и грузовиков он останется обязательным, как и раньше, так как штрафы у них уже есть сейчас. А остальные могут расслабиться, как минимум до 1 марта 2022 года. Хотя, автомобилистам, у которых авто исполняется 4 года до 22 августа, им при приобретении ОСАГО, #техосмотр придётся всё же пройти. Итак, в случае, когда после 22 августа этого года у Вас заканчивается #ОСАГО , вы пр