О метро в Москве я слышал в детстве несколько раз и не предавал особого значения. Фотографий и видео я ни разу не видел, и в моем представлении метро было сродни подземному переходу на улицах города, с той лишь разницей, что вместо выхода на противоположную сторону дороги вас встречал поезд под землей. В 2005-ых годах пошла волна «Камеди клаба» и в тамошних скетча, сценках и монологах постоянно критиковали и обсуждали московское метро. Комики настолько красиво и четко описывали станции метрополитена и события в поездах, что у меня накрепко сложилось представление: «Московское метро это грязные вагоны, где вечно постоянно битком народ, ото всех пахнет по-разному, а стоит войти бомжу, так все начинают пахнуть одинаково. Вам же остается только стоять, уткнувшись носом в волосатую подмышку потного мужика». Когда на инфаке началось изучение темы Москвы та самая «Москоу из зе кэпитл ов Раша», мы само собой коснулись московского метро. Когда препод сказала - «Вы знаете, да? Что метро в Москве
Как выглядит московское метро без людей? 13 роскошных фото станций метро Москвы / Я фотограф
14 июля 202114 июл 2021
249
2 мин