Привет, друзья! Как настроение? Спасибо всем, кто подписался на мой второй канал, посвященный кино!
Сегодня у нас картинка в разрезе и мы проделаем то, чего многие из вас не любят. Заранее извиняюсь. Мы рассмотрим сначала фрагменты, и только потом всю картинку в целом. Уж больно фрагменты интересные, уж больно картинка меня заинтересовала. Но сначала о диком отдыхе. Я не видела карикатур о нем в подшивках "Крокодила" за тридцатые годы. Возможно, просто не рисовали на эту тему. А может просто не практиковалось. А вот в пятидесятые рисунков с "дикарями" очень много. Что интересно, в шестидесятые и особенно в семидесятые "дикарей" рисовали с неким осуждающим подтекстом. А в пятидесятые все больше с симпатией. Итак, Черное море. Мы отдыхали как могли... А главное, обратите внимание: граждане-то какие культурные, лица приятные и даже картишек не видно! Кто под патефон танцует, кто приехал с детьми и даже с младенцами, кто со своим самоваром. Однако же, все это происходит возле какого-то