Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алина Лиса

Я залипаю глубоко и меня раньше трудно было оторвать

Я залипаю глубоко и меня раньше трудно было оторвать. В телефон, в комп, в людей я погружаюсь целиком и полностью. Увлекшись нумерологией, я выяснила, что это влияние цифр, но не ссуть. Все мои подруги и друзья знают об этом и я безмерно благодарна, что меня принимают со всеми особенностями. В процессе самопознания, я нашла причины залипания. Оказывается, мы залипаем во что-то или в кого-то потому, что это дает нам ресурс. Длится это секунды, минуты, часы, дни или годы — не важно. Выясняешь какой тебе ресурс это дает и переключаешься. Так просто! Если залипаю в человека, значит потенциал партнера/друга выше и я черпаю из него ресурсы большой ложкой. Спасателям это не в тягость, а вот остальные начнут тебя избегать. Привлекает в людях именно то, чего тебе не хватает и ты хочешь, чтобы это у тебя было. Например, активная жизненная позиция, деньги, любовь, счастье, признание, уверенность в себе, творческое начало, карьера, любимое дело и т.д. А ты, например, ленивый, вечно в
Оглавление

Я залипаю глубоко и меня раньше трудно было оторвать. В телефон, в комп, в людей я погружаюсь целиком и полностью. Увлекшись нумерологией, я выяснила, что это влияние цифр, но не ссуть. Все мои подруги и друзья знают об этом и я безмерно благодарна, что меня принимают со всеми особенностями.

Яндекс. Картинки
Яндекс. Картинки

В процессе самопознания, я нашла причины залипания. Оказывается, мы залипаем во что-то или в кого-то потому, что это дает нам ресурс. Длится это секунды, минуты, часы, дни или годы — не важно. Выясняешь какой тебе ресурс это дает и переключаешься. Так просто!

Если залипаю в человека, значит потенциал партнера/друга выше и я черпаю из него ресурсы большой ложкой.

Спасателям это не в тягость, а вот остальные начнут тебя избегать. Привлекает в людях именно то, чего тебе не хватает и ты хочешь, чтобы это у тебя было. Например, активная жизненная позиция, деньги, любовь, счастье, признание, уверенность в себе, творческое начало, карьера, любимое дело и т.д. А ты, например, ленивый, вечно в кредитах, не любишь себя/людей/свою работу/своего партнера/детей, избегаешь отношений и пр.

Во-первых, честно себе признаюсь, что я, допустим, ленивая, а моя подруга Маша-очень активная. Уже победа! Про честность перед самим собой я уже писала.

Второе, что я делаю — меняю слово «ленивый» на позитивное.

Плюсы лени:

ленивый человек делает все быстро, потому что хочет полениться и качественно, потому что переделывать не хочет. «Да, я ленивый, зато я делаю все быстро и качественно.»

ленивый человек больше отдыхает. «Да, я — ленивый, зато я не напрягаюсь и позволяю своей нервной системе больше отдыхать и восстанавливаться»

ленивый человек оптимизирует все к чему прикасается и ищет самый легкий и эффективный способ достижения цели. Часто именно ленивые люди, что-то изобретают. «Да, я — ленивый, зато я придумала сто способов убрать квартиру за пятнадцать минут.»

ленивый человек умеет расставлять приоритеты и умеет отдыхать. «Да, я ленивый, но у меня полно свободного времени, чтобы заниматься тем, что я хочу.»

ленивый человек — хороший лидер. Он умеет управлять людьми и делегировать полномочия. «Я не буду делать за вас свою работу!»

И тут наступает момент истины и задаешь себе вопрос: «А действительно ли я хочу быть как Маша?!» Маша упахивается на работе и устает, после работы у нее масса встреч и к выходным она мечтает лишь выспаться и полениться дома.

«Я же имею все то же самое по сути, но без усталости» и эмоционального выгорания.»

Если залипаю на прошлом или в будущем, то ищу способ вернуть себя в настоящее. Если в прошлом — довожу незакрытые гештальты до логического конца или доделываю дела. В будущем — отпускаю ситуацию и прощаюсь с ожиданиями. Прошлое и будущее — это кино, сюжет которого мы придумываем сами. Посмотрели кино про себя, стерли ластиком себя с экрана, вышли из кинотеатра и посмотрели вокруг. Это наша жизнь — сегодня и сейчас. И из миллиона путей и вариантов только мы выбираем куда двигаться дальше.

Если залипаю в работу, то ищу способ вернуть себе личную жизнь. Объем работы притягиваем мы сами. Это сублимация(нет личной жизни, которую я хочу) или установки( «Кто не работает, тот не ест» «Сколько потопаешь, столько полопаешь» и пр) Я люблю свою работу, но я родилась не для того, чтобы работать, я работаю, чтобы жить. Какой смысл в зарабатывании денег, если нет времени их тратить. Что я буду вспоминать сидя на облачке?! И я ищу чем себя занять кроме работы. Танцы, тренинги, мастер-классы, книги, рисование и пр.

Если залипаю в комп игру/телевизор/сериалы, ищу, что мне это дает. Победу, погружение в нереальный мир.

Мне не нравится моя жизнь и игра/телевизор/сериалы дают мне то, чего мне не хватает. А что мешает мне изменить мою жизнь?!

Ничего!!! И почему я решила, что не могу побеждать в реальном мире?! Нумерология подсказала мне, что у меня много единичек — цифра лидера. Я всегда была лидером, почему я об этом забыла?! Я — хозяйка своей судьбы, а не жертва обстоятельств. Выползаю из жертвы и беру ответственность за жизнь на себя.

Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки

Волшебство в том, что игры/телевизор/люди перестают быть основным источником ресурсов. Я получаю ресурс от всего, что делаю. От сна, физ. активности, копания в земле, обнимашек, воды, ветра, еды, любви и пр.

И самое главное, я понимаю, что избегаю своей сущности. Ставлю ложные цели и обесцениваю то, что дано мне по праву рождения и придумываю себе слабости и блоки.

А вы залипаете? И как вы с этим справляетесь?

Спасибо всем кто дочитал до конца и оставил свое мнение!

Поддержите лайком и подпиской! Всем добра!

Читайте также рассказ "Дождь", "Побег в прекрасный мир"

Статья "Я залипаю глубоко и меня раньше трудно было оторвать" в VK

Статья в Facebook