Жили в нашей деревне друзья, заядлые охотники. Трое взрослых, адекватных парней. Вот в очередной раз собрались они на охоту, на кабана. И поехали в лес, неподалёку от деревни. По лесу долго бродили, а на след кабана не натыкались. Начало вечереть и решили друзья отправиться домой. Уселись на телегу, на которой приехали и поехали прочь из леса. Вдруг слышат, как хруст по лесу проносится, будто кто по сухим веткам бежит, только странный хруст - со всех сторон слышен. Не стали внимание обращать, подумали, мало ли грибники или ещё охотники по лесу бродят, а со всех сторон звук раздаётся, потому что эхо в лесу. Едут, а хруст не прекращается. Один из них обернулся и обомлел - бежит за телегой по лесу какой-то старик. Весь зелёный, будто мхом и травой обросший, руки крючковатые, похожие на ветки, сам худой, как палка. Несётся с такой бешеной скоростью, вот-вот догонит. Треск такой стоит, аж уши закладывает. Он друзей толкает и пальцем тычет в старика. Парни обернулись и тоже увидели этого де