Найти в Дзене
ЮЖНАЯ НОЧЬ

Старательно экономлю на продуктах. Закупка еды на неделю, итого: 1779 рублей

Оглавление

Всем доброго дня! 🌼

И хорошего настроения! ✨

Сегодня я закупилась продуктами на неделю для двоих.

Семья у нас небольшая : взрослый и ребёнок.

Я уже недавно публиковала статью о том что мы тратим до 2 000 рублей в неделю на продукты. Если честно то не думала, что столько негативных отзывов будет от людей. Даже и не поняла из-за чего.

Это личное дело каждого сколько и на что тратить. Можно вообще проесть всю зарплату и смыть в унитаз.

Я так не хочу.

Должны ежемесячно оставаться хотя бы какие-то деньги. А если правильно планировать бюджет и вести расходы, то они обязательно останутся.

⚠️

Напоминаю, что на этом канале я пишу об экономии, минимализме, разумном потреблении. Я против чрезмерного и необдуманного расточительства и лишних трат.
✔️✔️✔️✔️
Поэтому люди, которым не нравится подобная тематика, пожалуйста не тратьте свое время, не читайте! Вам это будет не интересно, и даже во вред 😁

Итак :

В этот раз мне удалось закупиться на 1779 рублей. В прошлый раз была примерно такая же сумма.

Посчитала и записала траты в блокнот 😁 теперь только так
Посчитала и записала траты в блокнот 😁 теперь только так

Интересно, хватит ли продуктов на неделю, или всё же придётся бежать в магазин и докупать?

Вот так выглядит первая часть закупки в супермаркетах
Вот так выглядит первая часть закупки в супермаркетах

Я постаралась купить только всё самое необходимое. И то что мы всегда едим, а не выбрасываем.

Готовлю я обычно простые, не многокомпонентные блюда. Главное чтобы было вкусно, быстро и не особо вредно.
Вторая часть закупки. Купила в ларьке. Там более качественные овощи /фрукты. На фото огурцы, черри, шампиньоны, черешня и абрикосы
Вторая часть закупки. Купила в ларьке. Там более качественные овощи /фрукты. На фото огурцы, черри, шампиньоны, черешня и абрикосы

Чеки:

-4
-5
Извиняюсь за плохое качество фото
Извиняюсь за плохое качество фото

Думала что в этот раз потрачу немного больше, но оказалось вполне уложилась в бюджет.

В запасах у меня хранится немного птицы, сыр, крупы, макароны, поэтому в принципе всё есть. На недельку должно хватить.

Ещё я заметила что когда ходишь в магазин реже и помногу покупаешь, то тратится намного меньше денег. Раньше я ходила в магазин намного чаще и тратила на еду примерно на 30% больше.

Но сейчас ребёнок стал сильно активным и походы в магазин для меня стресс 😁 хожу быстро, со списком и целенаправленно. Минут 15 трачу на один магазин, если нет огромной очереди))

*****

Благодарю вас за прочтение! ☕

И до новых встреч! 🍫

Еда
6,93 млн интересуются