Пора прощаться с иллюзиями, дорогие родители. Тяжело, больно, но надо. Наши дети оказались даже умнее нас, и они уже не смотрят на ЕГЭ как на способ попасть в вуз. В него уже никто не верит. Доходит реально до смешного. Вчера прочитала новость, что в Питере группа выпускников пришла на экзамен для того, чтобы… ничего не написать. В буквальном смысле. Ребята пришли и нарисовали цветочки на бланках, стишки, песенки написали. Ну что это, если не бунт? И бунтовать есть против чего. 1. На бюджетные места попадают либо реальные гении, либо те, кто был нацелен на это с первого класса. Так называемые «олимпиадники» – ученики, которые натурально игнорируют школьную программу и даже в школу не ходят. Это правда. Они вовлечены только в процесс получения нужного количества побед для поступления. Никто не говорит, что они недостойны. Но ЕГЭ тут и рядом не стоял. 2. Огромное количество в целом неглупых детей остаются за бортом. Посудите сами – в этом году нижний проходной был около 260 баллов. Где
ЕГЭ как повод для смеха. Мои пять доказательств, что в нем нет смысла для высшего образования
7 июля 20217 июл 2021
2696
2 мин