Оказывается, что популярное пирожное "картошка" по ГОСТ совсем не шоколадное внутри! А белое! А какао в нее начали добавлять только для того, чтобы скрыть некоторые погрешности бисквита, например, что он подгорелый. Вам понадобится 1. Мука - 60 грамм 2. Сахар - 60 грамм 3. Яйца СО - 2 штуки 4. Сливочное масло 82,5% - 120 грамм 5. Сгущенка - 50 грамм 6. Сахарная пудра - 60 грамм 7. Коньяк - 2 столовые ложки 8. Какао - 2 столовые ложки Инструкция 1. Сначала приготовим бисквит. Для этого яйца разделяем на белки и желтки. Белки взбиваем с 1/2 сахара в нежную пену, а желтки, с другой половиной сахара, взбиваем до пышного побелевшего состояния.
В желтковую массу, аккуратно, вводим просеянную муку и вымешиваем до однородности. Следите за тем, чтобы не было комочков!
После этого постепенно в желтки вводим взбитые белки, аккуратно вымешивая после каждой порции белков. 2. Выкладываем тесто для бисквита в форму. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке около 30 минут.
Проверяйте на сухую