Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Прекрасное рядом

Гипермаркет "Лента" в Грозном. Единственный магазин, где в Чеченской республике можно купить алкоголь

Продолжаю серию публикаций о своем путешествии в Чечню. И на этот раз расскажу вам о гипермаркете "Лента", который находится в Грозном и неподалёку от которого я снимал отель. Этот магазин - единственный гипермаркет в республике. И единственное место в Чечне, где можно купить алкогольные напитки. Купить там эти напитки, правда, можно всего лишь два часа часа в сутки - с 8 до 10 утра. И продают их только приезжим, местным алкоголь просто никто не продаст. Ну а теперь давайте вместе с вами прогуляемся по этому гипермаркету и посмотрим, как он все-таки выглядит. А внутри этот гипермаркет практически не отличается от тех, что в других городах. Все то же самое. Такой же большой торговый зал со множеством товаров. А рядом с основным торговым залом расположено множество мелких магазинчиков, в основном с одеждой или с техникой. В гипермаркете сделали много касс. Правда, работали они не все. Да и покупателей было не так уж и много. Правда, были мы "Ленте" не в самый час пик. В определённые часы

Продолжаю серию публикаций о своем путешествии в Чечню. И на этот раз расскажу вам о гипермаркете "Лента", который находится в Грозном и неподалёку от которого я снимал отель.

Этот магазин - единственный гипермаркет в республике. И единственное место в Чечне, где можно купить алкогольные напитки.

Купить там эти напитки, правда, можно всего лишь два часа часа в сутки - с 8 до 10 утра. И продают их только приезжим, местным алкоголь просто никто не продаст.

Ну а теперь давайте вместе с вами прогуляемся по этому гипермаркету и посмотрим, как он все-таки выглядит.

А внутри этот гипермаркет практически не отличается от тех, что в других городах. Все то же самое. Такой же большой торговый зал со множеством товаров.

А рядом с основным торговым залом расположено множество мелких магазинчиков, в основном с одеждой или с техникой.

-2

В гипермаркете сделали много касс. Правда, работали они не все. Да и покупателей было не так уж и много.

Правда, были мы "Ленте" не в самый час пик. В определённые часы здесь, возможно, народа больше.

-3

Ну а теперь давайте кратко пробежимся по прилавкам и посмотрим, что там продают. Ассортимент, я бы сказал, большой. Есть практически все.

Вот, например, товары для автомобиля.

-4

Отдел с одеждой. Как раз себе кепку присматривал, но что-то ничего подходящего из того что было так и не нашёл. На рынке "Беркат" потом купил. Про него, кстати, тоже чуть позже будет отдельная публикация.

-5

Большое выбор женских колготок и чулков.

-6

Всякие товары для дома и цветы. Как искусственные, так и живые.

-7

Очень много выпечки. Причём некоторый хлеб продаётся ещё горячий. Его на месте прямо пекут и выкладывают на прилавок.

-8

Сухари, печенье, сушки, пряники - этого всего в изобилии.

-9

Большой выбор колбасных изделий. Причём, свинины в ней нет. Практически вся колбаса из говядины и птицы. Есть ещё и из конины, даже взял ее на пробу.

-10

Свежие овощи и фрукты. Очень много яблок, практически на любой вкус.

-11

Молочной продукции тоже в продаже было много. Абсолютно разных производителей.

-12

А вот алкоголь, стоящий на прилавках, мы так и не нашли. Либо его выставляют только в те часы, когда его можно продавать, либо продают по списку.

Зато безалкогольных напитков очень большой ассортимент. Есть и соки, и газировка, и тонизирующие напитки. Причем, многие из этих напитков я у нас даже и не встречал.

-13

Вот такой он, самый большой магазин в Чечне. Есть, конечно, там и другие магазины. Но они уже меньше, да и напитки покрепче в них уже не продают. Вообще.

Ну а мы отправляемся гулять по Грозному. Об этом городе я тоже совсем скоро напишу.