Нормально ли это? Да Люди со спокойной мерой вождения, не сильно замечают данное явление, а вот те любители агрессивной езды, моментально замечают, что машина не "тянет" Данному явлению, имеется очень простое объяснение.
Электронный блок управления (ЭБУ) постоянно отслеживает данные с датчиков расхода воздуха, температуры двигателя и кислорода, по данным параметрам готовит правильную топливовоздушную смесь, если кислорода небольшое количество (а насколько известно, чем горячее воздух, тем кислорода меньше), из этого выходит, что для правильного образования смеси требуется меньше топлива, смеси в целом становиться меньше, а чем меньше смеси, тем меньше динамика авто. Для владельцев авто с турбомоторами, данное явление заметно гораздо сильнее, пример, постояв в пробке, интеркулер (промежуточный охладитель воздуха) плохо охлаждался, далее вырвавшись с пробки, нажав педаль акселератора до упора в пол, а машина не "тянет", встает вопрос, почему? В данном наддувочный воздух, имеет высокую т