Когда он сказал, что уходит, ей показалось, что она стала похожа на сдувшийся воздушный шарик. Не хотелось двигаться, разговаривать, да что там, дышать было тяжело. Самое тяжелое было ходить на работу, пытаться сосредоточиться на делах, звонках, письмах. А еще ужасно тяжело было врать маме, что у нее все хорошо, что муж уехал в командировку, а у нее совсем нет времени забежать. Потому что она все равно догадывается, что не все ладно, а уж увидев ее опухшие глаза и рассеянный взгляд, точно прижмет к стенке. Нет больше сил держать лицо. Хочется забиться в угол, завалиться на диван, накрыть голову подушкой и уснуть, а проснувшись обнаружить, что все это только кошмарный сон. Но это был не сон. Он с томно-виноватым видом твердил, что полюбил другую, а ты уж крепись, прости, если сможешь, буду помогать, и все такое. Она умоляла, унижалась, рыдала и просила не уходить, и теперь от этого осталось мерзкое послевкусие. Зачем она это делала? Скорей всего потому, что не хотела принять свершивши