Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Посад

Байк-отель на трассе М-4 «Дон». Все проезжают мимо, а мы решили переночевать. Показываю, что внутри

Проезжающих через Каменск-Шахтинский встречает «Призрачный гонщик» или мотоскелет – скульптура, на которую обращают внимание все. Мы – не исключение. Мотоскелет припарковался перед входом в Байк-отель – единственный, кстати, мотель подобного плана у нас в России, а может, и в мире. В этом году по пути на юг мы решили остановиться именно в нём. Номер забронировали буквально за несколько дней до выезда. Семейный номер на четверых в Байк-отеле стоит 4300 за ночь. Но в стоимость включён завтрак, что уже неплохо. Тем более, что на сайте указано, что завтрак можно поменять на ужин. Это вообще отлично, ведь стартуют все обычно задолго до 8-00 (время завтрака). Единственное условие – в отель нужно прибыть до 20-00. Закрытой парковки отель не имеет. Но на стоянке есть камеры наблюдения. В Байк-отеле всего 32 номера. Изнутри он выглядит значительно интереснее, чем снаружи. При входе вас встречает мотоцикл. Настоящий. Интерьер холла выполнен в байкерской тематике. Денег в оформление вложено немал

Проезжающих через Каменск-Шахтинский встречает «Призрачный гонщик» или мотоскелет – скульптура, на которую обращают внимание все.

Мы – не исключение. Мотоскелет припарковался перед входом в Байк-отель – единственный, кстати, мотель подобного плана у нас в России, а может, и в мире.

Театр начинается с вешалки, а Байк-отель - с раритета.
Театр начинается с вешалки, а Байк-отель - с раритета.

В этом году по пути на юг мы решили остановиться именно в нём. Номер забронировали буквально за несколько дней до выезда. Семейный номер на четверых в Байк-отеле стоит 4300 за ночь.

Но в стоимость включён завтрак, что уже неплохо. Тем более, что на сайте указано, что завтрак можно поменять на ужин. Это вообще отлично, ведь стартуют все обычно задолго до 8-00 (время завтрака).

Стойка портье. Всё устроено с любовью и с фантазией. Респект дизайнерам.
Стойка портье. Всё устроено с любовью и с фантазией. Респект дизайнерам.

Единственное условие – в отель нужно прибыть до 20-00.

Закрытой парковки отель не имеет. Но на стоянке есть камеры наблюдения.

В Байк-отеле всего 32 номера. Изнутри он выглядит значительно интереснее, чем снаружи.

Боюсь предположить, сколько в этот мотель вложено средств.
Боюсь предположить, сколько в этот мотель вложено средств.

При входе вас встречает мотоцикл. Настоящий. Интерьер холла выполнен в байкерской тематике. Денег в оформление вложено немало.

Впечатление несколько испортила кислая девушка за стойкой. С не менее кислым видом она объявила, что заменить завтрак ужином не получится – такой услуги нет. На сайте – устаревшая информация.

Можно "заправиться".
Можно "заправиться".

Угроза написать честный отзыв принесла свои плоды – нам был предложен сухой паёк на четверых в качестве альтернативы завтраку. Обещание исполняю – пишу честный отзыв: в Байк-отеле предусмотрена замена завтрака сухим пайком. Нужно только очень настойчиво попросить.

Номер оказался очень просторным. Но ни о какой семейности речи не идёт: одна общая комната с четырьмя кроватями, две из которых стоят рядом.

Почему семейный - мы так и не поняли. Просто четырёхместный, в котором при желании может разместиться и гораздо больше народу. Если диваны раскладываются, то и 9 человек.
Почему семейный - мы так и не поняли. Просто четырёхместный, в котором при желании может разместиться и гораздо больше народу. Если диваны раскладываются, то и 9 человек.

Дизайн номера вполне байкерский. Мальчишки были бы в восторге. Вместо бра – фары от мотоциклов, на стене – шкура настоящего волка.

Журнальный столик сделан из настоящего мотоциклетного колеса.

Светильник оригинальный. Очень. Но сломан. Лампочка валяется внутри. Когда починят - неизвестно.
Светильник оригинальный. Очень. Но сломан. Лампочка валяется внутри. Когда починят - неизвестно.

Рядом с Байк-отелем есть не менее (а может и более) антуражное кафе Гараж. Ужинать, естественно, мы отправились туда. Подробно о кафе и сухпайке для байкеров подробно расскажу завтра.

Байкерские злачные места у большинства простых обывателей неумолимо ассоциируются с немытыми волосатыми задиристыми дядьками из плохих американских боевиков, в коже и джинсе, пахнущими пивом и сигаретами. Которые, к тому же, не дураки подраться.

Лестница наверх.
Лестница наверх.

На самом деле в мотеле остановилась только парочка мотоциклистов, занятых исключительно друг другом. В гостинице очень тихо, чинно и благопристойно, не считая «весёлых картинок с тётями» на стенах. Девушек-тружениц тоже не наблюдается.

Можно совершенно спокойно заселяться с детьми. Нравственность свою они не испортят. Ночью в номере было тихо, шум с трассы не мешал. Единственное – было душновато, пока не открыли окно (спать с кондиционером мы не рискнули).

Антураж в номере прикольный, но слегка обветшавший. Такое ощущение, что у гостиницы сменился хозяин: прежний болел душой за своё детище, а новому – фиолетово.

Из санузла слегка пахнет канализацией. на одну ночь - терпимо.
Из санузла слегка пахнет канализацией. на одну ночь - терпимо.

Светильники местами поломаны, замки заедают, слив в душевой слегка засорен, полотенца в номере есть, но выглядят застиранными. На всём, включая девушку за стойкой – печать небрежения.

Байк-отель был торжественно открыт в июле 2009 года. Кому принадлежит заведение, выяснить не удалось. По слухам, интерес в нём имеет (или имел?) бывший мэр Каменск-Шахтинска. По крайней мере, именно он торжественно разрезал красную ленточку при открытии отеля.
Я и призрачный гонщик.
Я и призрачный гонщик.

Наш отзыв: один раз переночевать, безусловно, стоит. Приезжать лучше пораньше, чтобы успеть всё рассмотреть и сфотографироваться. Наилучший свет для фото – утром на рассвете. Но утренние фото мы сделать не успели – пора в дорогу.

-10

Провожал в путь нас Памятник невернувшимся.

Сразу вспомнилось «Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь…»

Небольшой видео-обзор номера в Байк-отеле.