Миф о том, что микроволновые печи опасны для человека и его еды не искореним.
Говорят, что еда становится после такого разогревания мертвая, облученная, на сковородке, гриль или духовке - вкуснее, а излучение выращивает в людях рак. Я разобрался в вопросе и вот что узнал: 1. Нет ни одного исследования подтверждающего зло микроволновки.
2. Действие микроволновки основано на том, что ее излучение заставляет молекулы воды в продуктах крутится, как балерина исполняя фуэте. От этого H2O закипает и мы имеем горячую еду на выходе из СВЧ - печи. Ясно?
3. Внутри печи есть специальное приспособление генерирующее эти волны. Оно закрыто специальным коробом, чтоб не вылетать наружу. Так же, как электричество способное вас убить одним ударом безопасно бежит по изолированным проводам у вас в доме.
Конечно, если вы «особо» одаренный засуните свою руку-ногу-голову- кошку во включённую микроволновку - она нанесёт вред. Но засунув руку в блендер - тоже можно остаться без пальцев.
Если же вы не номин