Изначально это одно из самых дешёвых в производстве масел. Не потому что хуже, а потому что легче добывать, плоды крупные, плодоносят круглый год. Переработка и отжим выходят в разы дешевле чем любое другое.
Оно в 5 раз меньше по стоимости оливкового и на 40% подсолнечного.
Расклад от маркетолога: У меня есть продукт, который дешевле аналогов!
Из ПМ производится всё: продукты питания, детские смеси, кондитерские изделия, косметика. Оно универсально.
Стоит дёшево - поэтому уже хорошо продаётся и не требует доп. рекламы.
Оно легче усваивается организмом чем сливочное, именно поэтому его используют в детских смесях с нуля лет.
У него лучше показатель по витамину Е, чем у оливкового масла.
Трансжиров в нем нет, в отличии от сливочного масла.
ПМ не запрещено ни в одной стране мира! Европа опережает по потреблению Россию.
Дальше у меня есть продукт, оливковое, рапсовое, сливочное, подсолнечное, кукурузное, кокосовое масло.
Это всё дороже и сложнее в переработке.
Но мне нужно пр