Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Здоровый блог

Пальмовое масло, вредно - это главный МИФ 21 века.

Изначально это одно из самых дешёвых в производстве масел. Не потому что хуже, а потому что легче добывать, плоды крупные, плодоносят круглый год. Переработка и отжим выходят в разы дешевле чем любое другое.
Оно в 5 раз меньше по стоимости оливкового и на 40% подсолнечного.
Расклад от маркетолога: У меня есть продукт, который дешевле аналогов!
Из ПМ производится всё: продукты питания, детские смеси, кондитерские изделия, косметика. Оно универсально.
Стоит дёшево - поэтому уже хорошо продаётся и не требует доп. рекламы.
Оно легче усваивается организмом чем сливочное, именно поэтому его используют в детских смесях с нуля лет.
У него лучше показатель по витамину Е, чем у оливкового масла.
Трансжиров в нем нет, в отличии от сливочного масла.
ПМ не запрещено ни в одной стране мира! Европа опережает по потреблению Россию.
Дальше у меня есть продукт, оливковое, рапсовое, сливочное, подсолнечное, кукурузное, кокосовое масло.
Это всё дороже и сложнее в переработке.
Но мне нужно пр

Откуда он вырос и как его поселили вам в головы.

Нет ни одного исследования подтверждающего ВРЕД пальмового масла.
На этом можно было бы пост закончить, но не переключайтесь.

Изначально это одно из самых дешёвых в производстве масел. Не потому что хуже, а потому что легче добывать, плоды крупные, плодоносят круглый год. Переработка и отжим выходят в разы дешевле чем любое другое.
Оно в 5 раз меньше по стоимости оливкового и на 40% подсолнечного.


Расклад от маркетолога:

У меня есть продукт, который дешевле аналогов!
Из ПМ производится всё: продукты питания, детские смеси, кондитерские изделия, косметика. Оно универсально.
Стоит дёшево - поэтому уже хорошо продаётся и не требует доп. рекламы.

Оно легче усваивается организмом чем сливочное, именно поэтому его используют в детских смесях с нуля лет.

У него лучше показатель по витамину Е, чем у оливкового масла.

Трансжиров в нем нет, в отличии от сливочного масла.


ПМ не запрещено ни в одной стране мира! Европа опережает по потреблению Россию.

Дальше у меня есть продукт, оливковое, рапсовое, сливочное, подсолнечное, кукурузное, кокосовое масло.
Это всё дороже и сложнее в переработке.

Но мне нужно продать именно эти масла и обосновать почему надо брать их, а не ПМ.

Так как нормальных аргументов выдерживающих критику нет. А на кону миллиарды.
То логично другим производителям придумать миф-сенсацию, провести расследование дискредитирующее их самого продаваемого конкурента ПМ, запутать народ.


Как строятся сенсации.
Подобные тому что помидоры, микроволновки, глютен, лактоза - вред.

На примере карандаша.

Карандаш - убивает!
Им можно ткнуть в глаз, отравиться графитовым стержнем, который не выводится из организма. Он вредит природе т.к. для его изготовления используются дерево, тратится полезное ископаемое, от него появляются мозоли на пальцах, во всех странах от карандашей уже отказались. Тысячи людей умирают на заводах, когда производится карандаш, маленькие китайские и индийские дети плача вырезают их ножами из кедра)
Поэтому вам нужно купить шариковую ручку. Логично?

Дальше вы несёте информацию про вред карандаша в СМИ, знакомым, соседям, подписчикам. Все любят сенсации. Они быстрее распространяются чем реальность.

При этом вам не обязательно знать, что для изготовления шариковой ручки тратиться всё тоже самое, даже больше. Вы уже не любите карандаш, он враг.

По этой же схеме прогнали и безобидное Пальмовое Масло. Теперь им можно пугать детей и пенсионеров.

Клеим на продукцию значок «без пальмового масла» и уже не важно, что Ты туда насыпал, ценник можно в два раза повысить, ты его обосновал

Итог: Пальмовое масло не вредное, а в меру полезное. Тоже самое что ведро помидор съесть вредно, а пору помидор полезно.

Не обижайте пальмовое масло. Оно норм!