Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мир Девы.

Заземление-отличная практика из йоги для души и тела.

Всем доброго времени суток. Сегодня будем расслабляться, наполняться энергией с помощью отличной практики-"Заземление." Узнала я о ней на занятиях йогой, наш инструктор очень рекомендовала практиковать "заземление" постоянно, особенно женщинам. Сегодня в нашем современном мире мы, женщины, чаще всего теряем связь с энергией Земли, и начинаем испытывать проблемы со здоровьем, с материальными благами, с реализацией своих целей и планов, какую то усталость постоянную, апатию. А уж сейчас такая вокруг обстановка, что просто необходимо время от времени делать эту практику. Что даёт эта практика: Практика "Заземление" - мощный способ наполнения энергией для нас на каждый день, которая позволяет сохранять устойчивость, чувство безопасности и покоя. Так же даёт ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне, хорошо стимулирует и наполняет энергией все наши сферы жизни, улучшает наше самочувствие, даёт баланс энергий земли и воздуха. Мужчинам тоже будет полезно время от времени делать э
Оглавление

Всем доброго времени суток. Сегодня будем расслабляться, наполняться энергией с помощью отличной практики-"Заземление."

Узнала я о ней на занятиях йогой, наш инструктор очень рекомендовала практиковать "заземление" постоянно, особенно женщинам.

Сегодня в нашем современном мире мы, женщины, чаще всего теряем связь с энергией Земли, и начинаем испытывать проблемы со здоровьем, с материальными благами, с реализацией своих целей и планов, какую то усталость постоянную, апатию. А уж сейчас такая вокруг обстановка, что просто необходимо время от времени делать эту практику.

Что даёт эта практика:

Практика "Заземление" - мощный способ наполнения энергией для нас на каждый день, которая позволяет сохранять устойчивость, чувство безопасности и покоя. Так же даёт ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне, хорошо стимулирует и наполняет энергией все наши сферы жизни, улучшает наше самочувствие, даёт баланс энергий земли и воздуха.

Мужчинам тоже будет полезно время от времени делать это упражнение.

Как выполнять:

  • Встаньте босиком на пол или землю, примите устойчивое положение;
  • Руки положите вдоль тела на бёдра, представьте мысленно, как вся ваша энергия стекает вниз к земле;
  • Закройте глаза, начните медленно и глубоко дышать;
  • Начинайте представлять, что вы дерево или красивый цветок, который прочно пророс в землю. Ощутите, почувствуйте эти сильные, красивые корни своего цветка или дерева.
  • Представляйте, как ваши корни все глубже и глубже уходят в землю, через все её слои к самому центру земли.
  • Ощутите всю мощь энергии в этом центре. И из этого центра начинайте мысленно, поднимать энергию вверх и представлять, как наполняются сначала ваши стопы, затем всё ваше тело этой энергией.
  • Почувствуйте тепло и тяжесть всего тела, а затем и расслабление.....
Конечно, лучше делать это упражнение на природе-на земле, но если нет такой возможности, то и у себя дома, на любой высоте, стоя босиком на полу, можно напитаться энергией земли. Главное направить все свое внимание к земле. Куда внимание-туда и энергия! Кстати можно выполнять стоя, сидя и лёжа, кому как больше нравится.

Я выполняю практику утром или вечером, когда чувствую усталость, раздражительность, растерянность, слабость. Ухожу к себе в комнату, чтоб никто не мешал и делаю по 5-10 минут. После выполнения наступает ощущение спокойствия, умиротворённости, какой-то устойчивости, бодрости и уверенности. Чувствую, что моя "внутренняя батарейка" зарядилась, и я опять полна сил.

Как ещё мы можем напитаться энергией Земли? Гуляя по паркам, выезжая почаще на природу, на водоёмы, гуляя босиком по траве или по земле и конечно побольше употреблять растительной пищи.

Каналы денег и здоровья связаны с энергией Земли, поэтому, чтобы поправить дела в этих сферах, необходимо наладить с ней связь и наполнить её энергией свою жизнь. Эта практика нам в этом поможет.

А вы делали такую практику? Какие у вас ощущения?