Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье есть!

ВСК. ОСАГО при ДТП. Астрахань

21.06.21 (день 1-й) попала в ДТП на парковке. В результате удара из внешних повреждений помятое правое переднее крыло, немного бампер, царапина на диске. Составили европротокол. Вечером, когда поехала домой, почувствовала, что машину сильно тянет влево. 22.06.21 (день 2-й). Поездка в страховую на своих двоих. В центр города в час пик на сломанной машине побоялась ехать. Астрахань, Кирова 1, 4 этаж. Девушка в отделе урегулирования приняла документы, сделала с них фото и направила на оценку ущерба. Позвонила оценщику (Чернышевского,14). Т.к. я боюсь ехать на ней в центр, назначили осмотр на месте на 25.06.2021. 25.06.21 (день 5-й). В четыре часа, как и было назначено приехал автоэксперт. Произвел съемку на фотоаппарат документов на машину и дтп, внешние дефекты машины, номер кузова, положение в крайних поворотах колеса вправо и влево (видна погнутая передняя правая стойка). Сказал, о необходимости разбора машины на сто на предмет скрытых повреждений. Следующий осмотр на сто назначен на

21.06.21 (день 1-й) попала в ДТП на парковке. В результате удара из внешних повреждений помятое правое переднее крыло, немного бампер, царапина на диске. Составили европротокол. Вечером, когда поехала домой, почувствовала, что машину сильно тянет влево.

Внешние повреждения
Внешние повреждения

22.06.21 (день 2-й). Поездка в страховую на своих двоих. В центр города в час пик на сломанной машине побоялась ехать. Астрахань, Кирова 1, 4 этаж. Девушка в отделе урегулирования приняла документы, сделала с них фото и направила на оценку ущерба. Позвонила оценщику (Чернышевского,14). Т.к. я боюсь ехать на ней в центр, назначили осмотр на месте на 25.06.2021.

25.06.21 (день 5-й). В четыре часа, как и было назначено приехал автоэксперт. Произвел съемку на фотоаппарат документов на машину и дтп, внешние дефекты машины, номер кузова, положение в крайних поворотах колеса вправо и влево (видна погнутая передняя правая стойка). Сказал, о необходимости разбора машины на сто на предмет скрытых повреждений. Следующий осмотр на сто назначен на 01.07.21 (11 дней после аварии) на 9.00

Деформированная стойка
Деформированная стойка

1.07.21 (11-й день). Машину к сервису пригнала накануне вечером, когда на дорогах поменьше народу было. Утром к половине девятого подъехали на место. Автоэксперт тоже приехал пораньше назначенного времени. Тем не менее место для нас было свободно. Заехала на подъемник. Дальше осмотр производил оценщик и специалист сервиса. Проверили контрольные точки, все в норме. Раму не повело. К поломкам добавился поворотный кулак.

Итого к оценке ущерба со слов автоэксперта: замена и покраска крыла, покраска передней накладки, примыкающей к крылу (там царапина), замена переднего бампера, замена стойки и поворотного кулака, покраска диска колеса.

5.07.21 (15-й день) Звоню в страховую. Дозвонилась сразу, долго ответа не ждала. Девушка на том конце сообщила, что ущерб оценен в сумму 14725 руб.

6.07.21 (16-й день) Съездила в страховую. Пописала соглашение.

12.07.21 (22-й день) Деньги перевели на карту.

В целом вполне нормально сработала страховая. Вопрос больше в оценщику, почему сразу не назначил осмотр на сто, т.к. о внутренних повреждениях я сообщила сразу. Лишних 5 дней на оценку выпало.

Сумма меня вполне устроила. По сути полностью менялась только стойка. На бампере и диске потертости не критичны. Вмятину просто оттянули назад, даже красить не пришлось. В общем в плюсе даже оказалась, если не учитывать потерянное время