Найти тему
Про всё и ни о чем

Неубиваемая логика. Дорого

Купить шаверму за 400 рублей - нормально. Потратить одну тысячу рублей на базовый набор для удаления волос воском самостоятельно дома - дорого. Где мой здравый смысл?

Взято Яндекс. Картинки
Взято Яндекс. Картинки

Осознание данного факта пришло давно, но понимание того, как с этим бороться, кроме классического "терпи и не сдавайся", я так и не нашла. Да и не то, чтобы как-то сильно старалась найти.

Просто в очередной раз сегодня задалась вопросом что со мной нет так? Или все-таки существуют люди с таким же положением дел? Сегодня съела шаверму за 400 рублей, пару дней назад заказала пиццу и суши на 800 рублей, неделю назад побаловала себя значительным количеством газировки и снеками.

Я не подводила каких-то тотальных подсчетов, но, просто примерно даже прикинув, можно понять, что делается что-то не так. На примере того же посещения мастера депиляции.

Не учитывая глубокое бикини, которое без должной сноровки все-таки сложно выполнить дома самостоятельно, остальное с небольшим вложением можно выполнять самостоятельно. Раз в месяц посещение мне обходится в 2 тысячи рублей. Но при этом за эту же сумму я могу приобрести базовый набор для депиляции воском, которого хватит далеко не на один месяц.

Второй пример более банальный: 600 рублей за футболку дорого, а 500 рублей съесть на фудкорте - нормально.