Наступили дни получения аттестатов выпускниками и, не успев выспаться после встречи «рассвета новой взрослой жизни», будущие абитуриенты и, особенно, их родители спешат занять заветное место в конкурсных списках вузов У тех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, состояние ужаса - «мы никуда не успеем» «Документы надо сдать быстрее, тем самым ты показываешь серьёзность своих намерений». «К тому, кто приносит документы первым, Приёмные комиссии относятся лояльнее». И моё любимое: «надо быстрее - все места разберут» ПОЖАЛУЙСТА! Давайте все вместе избавляться от этих архаичных установок! Запомните - самый главный критерий, который влияет на ваши шансы - ваш общий балл! Он складывается из результатов вступительных испытаний (ЕГЭ - для выпускников школ или испытания по тем же предметам в вузе - для выпускников СПО, и ДВИ - если они есть для этого вуза/направления) и дополнительных баллов за индивидуальные достижения. ВСЁ! Все остальные условия подключаются при равенстве общего балла! Д
Кто быстрее подаст документы - у того больше шансов поступить
27 июня 202127 июн 2021
1670
1 мин