Когда я слышу эту песню, то на лице всё время появляется лёгкая улыбка. Сразу воспоминания из детства, как хитрый заяц в "Ну, погоди" вопил из телевизора: "О, солЕЕ! О, солЕЕе миоО! Стэй франт а тЭэ! Стэй фраАаант аа тЭэЭээЭЭЭ!!!" (аплодисменты, цветы). На самом деле, песня "O Sole Mio" родилась в 1898г. Её создатели, композитор Эдуардо Ди Капуа и поэт Джованни Капурро, не заработали много денег, но обогатили музыкальный мир. "О, моё солнце" стала настоящим гимном Неаполя, ведь на юге Италии и вправду дождь - редкость. А вот солнце всегда на своём месте - высоко в голубом небе. В этой песне итальянцы чувствуют не только жар самой большой звезды, но и свежий запах моря, аромат лимонов, хруст чистых белых салфеток и, конечно, вкус ледяного вина! Но есть одна фраза, которая показывает, кто же главная героиня песни: "Cchiu 'bello, oi ne' " "Оi ne" - на местном диалекте означает "женщина", а «nennella» - симпатичная девушка. Получается, что автор называет "O Sole Mio" любимую женщину. Она д
"O Sole Mio" - как неаполитанская песенка стала легендарным гимном.
26 июня 202126 июн 2021
2218
1 мин