Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тележка с Газетами

Возвращение COVID- 19. Новые ограничения и запреты. Третья волна эпидемии.

Всем уже настолько приелось и надоело мусолить тему с коронавирусом, что люди перестали воспринимать его в серьез. На улицах постоянные столпотворения, массовые мероприятия и веселья. Антисептики никому уже не нужны, а про маски мы вспоминаем только при входе в транспорт и при оплате услуг. Простыми словами- все начали жить как раньше и вирус уже никого не пугает. Но последствия не заставили себя долго ждать. Опять массово стали заражаться люди и крайне неожиданно наступила третья волна коронавирусной инфекции. Власти начали хвататься за голову и всеми возможными способами (гуманными и не очень) стали пытаться решить проблему повального заболевания граждан, вводя все новые и более абсурдные меры по предотвращению заболевания людей.  Одной из этих мер стала «добровольно- принудительная» вакцинация граждан РФ. С чем крайне не согласен народ. Россия, в данный момент, находится на первом месте в мире среди вакциноотрицателей. Ой, как странно, мы же первые придумали самую легендарную вакцин

Всем уже настолько приелось и надоело мусолить тему с коронавирусом, что люди перестали воспринимать его в серьез. На улицах постоянные столпотворения, массовые мероприятия и веселья. Антисептики никому уже не нужны, а про маски мы вспоминаем только при входе в транспорт и при оплате услуг. Простыми словами- все начали жить как раньше и вирус уже никого не пугает. Но последствия не заставили себя долго ждать. Опять массово стали заражаться люди и крайне неожиданно наступила третья волна коронавирусной инфекции.

Власти начали хвататься за голову и всеми возможными способами (гуманными и не очень) стали пытаться решить проблему повального заболевания граждан, вводя все новые и более абсурдные меры по предотвращению заболевания людей.

 Одной из этих мер стала «добровольно- принудительная» вакцинация граждан РФ. С чем крайне не согласен народ. Россия, в данный момент, находится на первом месте в мире среди вакциноотрицателей.

-2

Ой, как странно, мы же первые придумали самую легендарную вакцину от коронавируса «Спутник V», граждане должны гордиться своей страной, учеными, что они такие молодцы, спасут весь мир от эпидемии. Но что- то не задалось и все пошло не по плану властей. Они хотели привить до конца лета 90% жителей страны, а на конец июня привитых у нас 10%. «Беда»- Подумали власти и решили, что если сами не хотите, мы вас заставим это сделать. Ведь, всему миру надо показать, что наша вакцина лучшая, чтобы потом продавать ее за границу, конечно же. Но у людей уже давно иммунитет на все, что говорит власть, в отличии от вируса. Народ давным- давно перестал ей доверять и даже не собирается прививаться. Это не говоря уже о различных рисках для здоровья и побочных эффектах. Ведь, вакцине без году неделя. Замотивировать людей прививаться власть пытается с помощью розыгрыша квартиры для всех жителей Подмосковья. Потрясающий ход. 

 В том, что ковид вновь вернулся в Россию, похоже, ни у кого сомнений нет. Вопрос только в том, является ли это третей волной или всего лишь отложенным продолжением острой фазы пандемии. И является ли штамм «Дельта», или, как его еще называют: «Индийский вариант коронавируса», основной причиной возвращения коварного цунами? 

-3

 В данный момент, по количеству заболеваемых, Россия заняла второе место в мире после Индии. Это говорит о том, что третья волна, действительно, наступила. Но, тут важно понимать, что вирус не имеет сезонности, поэтому эта формулировка весьма странная. Волн, как таковых, не существует. Вирус попал в человеческую популяцию навсегда. Просто, нужно научиться с этим жить. 

 Причина появления третей волны именно сейчас такими темпами обусловленна тем, что если мы посчитаем сколько людей обладает иммунитетом, то мы получим данные, что по официальной статистике переболело 40% людей, + около 10 процентов привилось. То есть около пятидесяти процентов человек сейчас не иммунны. 75 миллионов человек в России не имеют иммунитета к коронавирусу. В дополнении к этой статистике можно приписать новый индийский штамм, который отличается повышенной зараностью. Распространяется он эффективнее и, помимо этого, более устойчив к тем вакцинам, которые разработаны на основе прежнего исходного варианта. 

-4

 Что касается локдауна, так он уже давно стремительными шагами подходит к нам, уверено идя из Москвы во все регионы страны. 

В столице запретили массовые мероприятия с аудиторией более 1000 человек. Закрыли фуд- корты, зоопарки и фан- зоны «Евро 2020».

В Москве ночные заведения теоретически открыты для обладателей QR- кодов о вакцинации. Такие «Бесковидные рестораны» вызвали шквал негодования как у гостей, так и у рестораторов.

 Вся эта неурядица с запретами и ограничениями подталкивает людей искать лазейки и формирует новый нелегальный бизнес в России на ковиде по подделке ПЦР- тестов, сертификатов вакцинации и. т. д.

 Специалисты и врачи говорят, что одним из немногих выходов погашения новой волны заболевших коронавирусом является полный локдаун. Без выходов на улицу, в магазины и так далее… Этот метод признан самым действенным и быстрым. Второй способ- это вакцинирование.

-5

 Будет правильно, если итогом всей этой ситуации станет не очередной поиск виноватых, а все- таки попытка более доверительного разговора власти с людьми. В конце концов, как учит человеческая история, итог любой пандемии- он не только сугубо медицинский, он еще и социальный. 

 Решение о вакцинации всегда остается за вами (пока что). Следите за своим здоровьем и близкими. Не пренебрегайте способами защиты от COVID- 19 и будьте здоровы! 

-6

Больше интересных статей читайте в нашем телеграмм канале: Тележка с газетами.