Для всех мореплавателей, которые когда-нибудь видели зелёный луч в облаке над океанской гладью. Поздравляю всех вас, братья по счастью и несчастью! Всех тех,кто знает цену слову и делу: Кто изнывал от тропической жары и боролся с обледенением в Северной Атлантике,кто прошёл Бискай и мордотык Северного моря... Кто заново открывал для себя подзабытые за долгий рейс скалы при входе в родную бухту... Кто прятал слезу,увидев родные лица на причале после полугодовалой разлуки. Всех тех,кто знает истину и цену расхожей фразе- "тот кто в море не бывал,тот и Богу не молился"... Будьте здоровы и берегите себя, мои дорогие, известные и неизвестные коллеги. У нас ещё много дел на берегах,принявших нас и нас понявших. А кто ещё в море-семь футов вам и спокойных вахт!