Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лечение от несчастливой любви

"Любовь- заболевание вроде наваждения, похожее на меланхолию",- писал знаменитый арабский врач Абу Али ибн-Сина (Авиценна). Шаг 1. Самокопание. Прежде всего необходимо трезво оценить свои отношения с партнером. Часто причина ненормальной привязанности кроется в другом: задетое самолюбие, страх одиночества, чувство собственности, низкая самооценка, желание жить чужой жизнью, пустота в душе, самообман. Шаг 2. Разграничение. Нужно взять два листа бумаги. На одном из них детально описать историю вашей любви, все негативные эмоции, страдания и муки. Внизу семь раз написать фразу " Это в моей жизни БЫЛО". Порвать, сжечь или выбросить этот лист. То есть, вырвать себя из сценария несчастливой любви. На втором листе бумаги необходимо написать рекомендации себе: каких качеств вам не хватает, какие черты характера притянули роковую привязанность. Лист этот нужно сохранить и дополнять, записывая свои эмоции и чувства. Помните слова К.Кастанеды:" Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя

"Любовь- заболевание вроде наваждения, похожее на меланхолию",- писал знаменитый арабский врач Абу Али ибн-Сина (Авиценна).

Фото взято из открытых источников.
Фото взято из открытых источников.

Шаг 1.

Самокопание. Прежде всего необходимо трезво оценить свои отношения с партнером. Часто причина ненормальной привязанности кроется в другом: задетое самолюбие, страх одиночества, чувство собственности, низкая самооценка, желание жить чужой жизнью, пустота в душе, самообман.

Шаг 2.

Разграничение. Нужно взять два листа бумаги. На одном из них детально описать историю вашей любви, все негативные эмоции, страдания и муки. Внизу семь раз написать фразу " Это в моей жизни БЫЛО". Порвать, сжечь или выбросить этот лист. То есть, вырвать себя из сценария несчастливой любви. На втором листе бумаги необходимо написать рекомендации себе: каких качеств вам не хватает, какие черты характера притянули роковую привязанность. Лист этот нужно сохранить и дополнять, записывая свои эмоции и чувства. Помните слова К.Кастанеды:" Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными. Количество труда одно и то же".

Шаг 3.

Залечиваем раны. Каждый день необходимо баловать себя чем- нибудь вкусненьким и новеньким. В меру, конечно же, и соблюдая базовый рацион: хлеб только отрубной или грубого помола (витамины группы В), печень или пивные дрожжи (фолиевая кислота), рыбные продукты, растительные масла либо рыбий жир в капсулах, ваниль, гвоздика, кориандр, чай со зверобоем, шоколад ( лучшие антидепрессанты!), вместо сахара лучше употреблять мед. Ложиться спать строго до 23:00. Перед сном можно принять ванну с маслом лаванды (успокаивает), попить отвар успокоительных трав. На завтрак лучше съесть парочку киви или выпить цитрусовый сок (витамин С прогоняет депрессию). Вместо душещипательных разговоров по телефону лучше почитать книгу о путешествиях, приключениях, силе духа. Все свои эмоции и энергию лучше направить на учебу, работу, новые достижения, избегая встреч и выяснений с бывшей любовью, постепенно смиряясь с потерей и оставив в прошлом. Наш девиз: Страдать- грешно, страдать- смешно!

Шаг 4.

Упражнения.

"Выталкивание груза из души". (По книге "Путешествие в Икстлан" К.Кастанеда). Исходное положение- лёжа, согнув правую руку в локте. Держите кисть пальцами вперёд, поджав пальцы, будто держитесь за ручку двери. Двигайте рукой вперёд- назад круговыми движениями, напоминающими толкание педали, прикреплённой к колесу. Толкайте и тяните воображаемый груз до тех пор, пока не устанет рука. Таким образом можно вытолкать из себя избыток накопившейся "дикой" энергии. Лучше делать это упражнение в комнате со слабым освещением или зажечь свечи и ароматические палочки.

"Проветривание сердца". Сесть лицом к окну, расслабившись и отогнав мысли. Сосредоточьте мысленно внимание на сердечной области груди. Представьте в груди отверстие, ощутите тупую боль и жжение в этом месте. Вдохните, а при выдохе вообразите, будто воздух выходит через это отверстие в груди, и из него вырывается что-то темное, вроде дыма. С каждым выдохом темного ставится все меньше и меньше, боль в груди уходит, оставляя приятный холодок.

"Перерождение". Налить в ведро или в таз воды, опустив пальцы правой руки в воду и крутя ею по часовой стрелке, сказать: " Чистая водица, смой с меня гнев и привязанности, помоги мне заново родиться!" Повторив это семь раз, вылить воду себе на голову.

"Отжигание связок". Нужно стать прямо, расправив плечи. Держать зажжённую свечу обеими руками так, чтобы пламя было на уровне лобка. Медленно ведите свечу вверх, задерживая в тех местах, где трещит пламя. Представляя образ бывшего любимого человека, скажите:"Я избавляюсь от связки с тобой, я хочу быть свободна (-ен) от тебя. Прости и отпусти!". Когда пламя окажется на уровне лба- свечу потушить.

Экспресс- метод. Для снятия неожиданно нахлынувших чувств, эмоций, душевной боли, заготовьте несколько бумажек с надписью: "Всё проходит, пройдет и это". Разложите эти бумажки во все карманы и, вытащив в критический момент, читайте их до тех пор, пока неприятные ощущения не отступят.