Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЗЕРКАЛО ОТНОШЕНИЙ

Любовная зависимость: что может её провоцировать?

Что же может вызывает такие срывы? Ну самое простое это упоминание о том самом роковом, неотразимом бывшем, в чьём-то исполнении, например знакомых или друзей. Или бывшие сами могут подсылать каких-то людей для того, чтобы своими упоминаниями они спровоцировали девушку, или женщину на инициативу по возврату к прежним отношениям. Всем привет! Меня зовут Ольга, а это мой канал «Зеркало отношений». И если вы его читаете – значит все правильно и можно начинать 😉 Что провоцирует эмоциональную любовную зависимость? Обычно по истечению времени, после того как пройдет пара, тройка месяцев, плохие воспоминания об законченных отношениях притупляются, сглаживаются. И уже не кажется, что бывший партнёр такой плохой, что было так больно, и может вернуться вера в то, что он все-таки свой, родной. Что, может быть, все наладится, или что его можно исправить. Может даже появиться какая-то жалость к нему, ведь он же тоже травмированный и детство у него было не простое… «А может он ни в чем и не виноват
Оглавление

Что же может вызывает такие срывы? Ну самое простое это упоминание о том самом роковом, неотразимом бывшем, в чьём-то исполнении, например знакомых или друзей. Или бывшие сами могут подсылать каких-то людей для того, чтобы своими упоминаниями они спровоцировали девушку, или женщину на инициативу по возврату к прежним отношениям.

Всем привет! Меня зовут Ольга, а это мой канал «Зеркало отношений». И если вы его читаете – значит все правильно и можно начинать 😉

Что провоцирует эмоциональную любовную зависимость?

Обычно по истечению времени, после того как пройдет пара, тройка месяцев, плохие воспоминания об законченных отношениях притупляются, сглаживаются. И уже не кажется, что бывший партнёр такой плохой, что было так больно, и может вернуться вера в то, что он все-таки свой, родной. Что, может быть, все наладится, или что его можно исправить. Может даже появиться какая-то жалость к нему, ведь он же тоже травмированный и детство у него было не простое… «А может он ни в чем и не виноват?», – спрашивает себя женщина. И вот уже происходит возврат к прежним отношениям.

Или же другой вариант – хочется ему отомстить, причинить боль, чем то ответить. Я ничего не имею против этого, так как считаю, что тот, кто не отвечает на обиду, поощряет обидчика и увеличивает количества негатива в мире. Но, есть одно важное «НО». Эмоциональная зависимость отнюдь не способствует тому, что человек сможет качественно это всё исполнить. Потому что пока он зависим, а значит уязвим! И такие вещи как месть, нужно делать уже после выхода из эмоциональной зависимости. Иначе это станет ловушкой.

Ещё может появиться ощущение внутренней пустоты, которое гложет, гложет... И часто женщина сама возвращается, потому что она не может получать яркие эмоции без того человека и вне этой зависимости.

Бывает, что наступает «черная полоса» в жизни, наваливаются проблемы и возникает ощущение, что все плохо, ужасно, мир рушится. И тогда женщина, которой как бы терять уже не чего, может подумать: «Все и так разрушено, а дайка я и ему еще сама позвоню. Пусть уже добьёт…»

Или могут сработать защитные механизмы и женщина сама себе найдёт «веские» причины, что бы к нему вернуться. «Ну у нас же семья, а семью я должна сохранить.», – думает она. Или: «У нас общие дети. Как же дети без отца. А этот хоть и деструктивный, но зато родной.» Или же: «Я без него не справлюсь материально. Он так финансово обеспечивал, что без него я просто не выживу и умру с голоду.»

А может появиться чувство вины, когда женщина начинает надумывать и выискивать в себе причины, по которым он якобы был вынужден так себя вести: «Наверное я не так ему ответила. Или слишком пристально посмотрела на его друга. А еще я вовремя не помыла посуду, а он же мне говорил…», – и вот уже готова иллюзия того, что все это из-за неё. Ей начинает казаться, что она уже контролирует ситуацию, потому что раз она смогла ухудшить отношения, сможет и улучшить их. Чувство вины может спровоцировать еще и чувство стыда. Ведь если она виновата. Значит нужно пойти и загладить свою вину.

Вот такие могут быть причины для срывов и откатов в эмоциональной любовной зависимости.

Напишите в комментариях, если вам доводилось испытать такую зависимости, то по каким причинам это происходило у вас? Что вас провоцировало? Я всегда с интересом и удовольствием читаю ваши комментарии, так что пишите – обсудим.

Еще хочу дополнить, что эти срывы, откаты, являются если не нормальной, то типичной реакцией на выход из зависимых отношений. Выход из зависимых отношений, это ваш путь, а срывы – этапы на этом пути. И поэтому не нужно себя за них винить! Эти срывы, откаты – типичная для всех реакция, но хорошо бы после каждого такого срыва приобретать конструктивный опыт, делать выводы, чтобы держать положительную динамику и двигаться к освобождению от зависимости, к эмоциональной свободе.

Если вам будет интересно, то в ближайшее время я опубликую психотехнику по выходу из эмоциональной любовной зависимости, которая предотвращает срывы и откаты назад. Один вариант для тех, кто хочет уже в новые отношения, но старые не пускают. И другой вариант для тех, кто хочет вернуть назад ту энергию, которую она (или он) вложили в партнёра и в отношения.

Всем добра и до новой встречи 🙏

Подписывайтесь на канал, комментируйте, ставьте лайки, делитесь информацией с друзьями и близкими. На этом всё! Жду ваши комментарии… Пока, пока 😉