Нередко находясь в смертельной критической ситуации, человек оставляет какое-нибудь сообщение или письмо о том, что же с ним произошло и в каковы обстоятельства его нынешнего положения. Таким образом он дает о себе знать и очень часто та информация, которую он предоставил, позволяет понять всю суть и логику произошедших с ним событий. Это нормальная психологическая ситуация - находясь практически в безвыходном для себя положении, человек все же хочет, чтобы его услышали или увидели люди, которые смогли бы понять его. На войне оставленные солдатами либо офицерами записи позволяли понять, что же все-таки случилось с их подразделением и какова его дальнейшая судьба. Один из самых ярких недавних примеров, когда оставленная запись пролила свет на происходящее с людьми, оказавшимся в смертельной опасности - это записка капитан-лейтенанта Д.Колесникова, члена экипажа затонувшей в 2000 году подлодки АПРК "Курск". Как выяснилось из этой записки, экипаж атомной подводной лодки погиб не полност
Надписи защитников Брестской крепости на её стене
23 июня 202123 июн 2021
7
1 мин