Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

АТТЕСТАТ.КУДА МОЖНО ПОСТУПИТЬ ВЫПУСКНИКАМ ?

Сегодня мы поговорим немного об аттестате и среднем балле.В школе нам выдают аттестаты дважды,тем,кто закончил 9 классов (он называется "АТТЕСТАТ ОБ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ") и 11 классов. По каким же предметам ставятся оценки в аттестат? -По тем предметам,которые вы проходили с 5 по 9 классы: Оценка ставится в аттестат при условии, что экзамен по предмету сдан не ниже, чем на 3 (удовлетворительно). Если предмет не сдавали, то ставится последняя годовая (итоговая) оценка. А по каким ставится в аттестат 11 классов? -По окончании 11-ти классов ставятся оценки по предметам, изучаемым с 10 по 11 класс: Оценка в аттестат определяется как среднее арифметическое полугодовых (триместровых) и годовых оценок за 10 и 11 класс и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Таким образом, если средняя арифметическая оценка 3,5 или 4,5, то в аттестат выставляется 4 или 5 соответственно. Если выпускник не преодолевает минимальный порог ЕГЭ по русскому языку

Сегодня мы поговорим немного об аттестате и среднем балле.В школе нам выдают аттестаты дважды,тем,кто закончил 9 классов (он называется "АТТЕСТАТ ОБ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ") и 11 классов.

По каким же предметам ставятся оценки в аттестат?

-По тем предметам,которые вы проходили с 5 по 9 классы:

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Родной язык (с указанием изучаемого языка)
  4. Родная литература (с указанием изучаемого языка)
  5. Алгебра (в некоторых учебных планах Математика)
  6. Геометрия (в некоторых учебных планах Математика)
  7. История России. Всеобщая история
  8. Обществознание
  9. География
  10. Физика
  11. Биология
  12. Химия
  13. Иностранный язык (с указанием изучаемого языка)
  14. Второй иностранный язык (с указанием изучаемого языка, не во всех учебных планах)
  15. ОБЖ
  16. Информатика
  17. Физическая культура
  18. Технология
  19. Искусство
  20. Музыка
  21. Черчение (не во всех учебных планах)
  22. Региональная география (не во всех учебных планах)

Оценка ставится в аттестат при условии, что экзамен по предмету сдан не ниже, чем на 3 (удовлетворительно). Если предмет не сдавали, то ставится последняя годовая (итоговая) оценка.

А по каким ставится в аттестат 11 классов?

-По окончании 11-ти классов ставятся оценки по предметам, изучаемым с 10 по 11 класс:

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Алгебра и начала анализа
  4. Геометрия
  5. История России
  6. Всеобщая история
  7. Обществознание
  8. География
  9. Физика
  10. Химия
  11. Биология
  12. Астрономия
  13. Иностранный язык (с указанием изучаемого языка)
  14. ОБЖ
  15. Информатика
  16. Физическая культура
  17. Экономика (не во всех учебных планах)
  18. Право (не во всех учебных планах)
  19. МХК (не во всех учебных планах)
  20. Технология (не во всех учебных планах)

Оценка в аттестат определяется как среднее арифметическое полугодовых (триместровых) и годовых оценок за 10 и 11 класс и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Таким образом, если средняя арифметическая оценка 3,5 или 4,5, то в аттестат выставляется 4 или 5 соответственно. Если выпускник не преодолевает минимальный порог ЕГЭ по русскому языку или по математике, то аттестат ему не выдается. Если выпускник не преодолевает порог ЕГЭ по дополнительному предмету, то его итоговая оценка не изменяется.

А куда поступить,выбираете вы сами,ведь это,возможно,ваше будущее и не стоит его никому доверять.ведь все в ваших руках..

УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ ВЫБОРЕ,И ПОСТУПИТЕ КУДА ВАША ДУША ЖЕЛАЕТ )))