Всем здравствуйте, я прошёл это приключение длинной в полтора года и хочу рассказать как же нас наказывали офицеры за проступки и неподчинение. Их не так много как можно подумать.
В основном все наказания физического плана, остановимся на них по подробнее:
1) Вам поручат физически тяжёлую работу, возможно даже бессмысленную. Например - выкопать яму 2 на 2 а после закопать, либо ставить бетонный забор. Работы в армии всегда хватает, всегда можно задолбать солдата. Особенно нервирует работать на складах с боеприпасами, где огромные колонны с ящиками от 20 до 110 кг, мы просто переставляли на метр.
2)Наряд
Самый распространённый вид наказания в армии. Наряд это суточное дежурство по различным объектам(КПП, парки с техникой, казарма и т.д). Самый напряжный из них- по казарме. Стоишь на одном месте, либо наводишь порядок. Сон в наряде должен быть не меньше 15 мин и не превышать 4ч, остальное время ты должен поддерживать чистоту во всех помещениях роты.(подробнее о нарядах читайте в дру