Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Луиза Биккузина

Это не моё!!! Кто говорил эту фразу?

Это не моё!!! Кто говорил эту фразу? Только честно? Я - много, много раз!!! Первый раз, когда над задачей по физике в 7-м классе, а брат в 101 раз объяснял мне как решить, блин эту задачу - и до меня не доходило! Мой мозг твердил только одно: "Да нужна мне эта физика?!!" - и сопротивлялся неимоверно Через 3 года я сдала вступительный экзамен в технический ВУЗ по физике на "4" и поступила! Не то, чтобы я люблю физику или она мне пригодилась в жизни - совсем нет)) Но дальше, во время учёбы, были другие события, которые оказались для меня судьбоносными. И так происходило постоянно: то, с чем я сталкивалась и доходила до состояния , впоследствии всегда приносило результат! Теперь, конечно, все проще - мы знаем, что с нами происходит и называем это точкой роста)) Но подобные реакции случаются и сейчас. И вот, хочу поделиться своим опытом прохождения таких острых моментов, потому что все мы чему-то постоянно учимся или учим детей, попадаем в непредвиденные ситуации, в кото

Это не моё!!! Кто говорил эту фразу? Только честно? Я - много, много раз!!! Первый раз, когда над задачей по физике в 7-м классе, а брат в 101 раз объяснял мне как решить, блин эту задачу - и до меня не доходило! Мой мозг твердил только одно: "Да нужна мне эта физика?!!" - и сопротивлялся неимоверно Через 3 года я сдала вступительный экзамен в технический ВУЗ по физике на "4" и поступила! Не то, чтобы я люблю физику или она мне пригодилась в жизни - совсем нет)) Но дальше, во время учёбы, были другие события, которые оказались для меня судьбоносными. И так происходило постоянно: то, с чем я сталкивалась и доходила до состояния , впоследствии всегда приносило результат! Теперь, конечно, все проще - мы знаем, что с нами происходит и называем это точкой роста)) Но подобные реакции случаются и сейчас. И вот, хочу поделиться своим опытом прохождения таких острых моментов, потому что все мы чему-то постоянно учимся или учим детей, попадаем в непредвиденные ситуации, в которых не знаем, как реагировать, когда эмоции зашкаливают. !!Самое первое - самое простое и лёгкое : сделать вдох-выдох 3-5 раз или посчитать до 25. !!Сфокусироваться на себе со стороны, как если бы это было не с вами. Что бы вы посоветовали человеку в подобном состоянии? !!Продолжение завтра - 7 реакций на боль.