Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ОГЭ стало сложнее или мы придумали себе все это?

В 2020 году отменили ОГЭ. Эта отмена повлияла на знания тех кто уже в 10м классе и догоняет весь упущенный материал с репетиторами, а также это ввело в заблуждение нынешних 9тиклассников. Дети надеялись, что в 2021 году тоже будет отменен экзамен и не готовились до последнего. А за месяц до экзамена, понимая, что экзамен надо сдавать, решили грызть гранит науки в ускоренных темпах. Решили запрыгнуть в последний вагон. Ну вы же понимаете, что не всем повезло, потому, что не все прикладывали усилия в ускоренной подготовке. Плюс в этом году ОГЭ усложнили тем, что нельзя списать, нет ответов с регионов и вообще как так??? А все потому, что прекратился слив ответов и появилось куча вариантов ОГЭ! У всех моих учеников попались разные варианты, квартиры, шины, листы бумаги, теплицы и тд. Много учеников с моих курсов Подготовка к ОГЭ по математике от школы РуРепетитор опешили от того, что реально, к чему я их готовила, то и попалось им. Многие не понимали, зачем мы так много рассматрива

В 2020 году отменили ОГЭ.

Эта отмена повлияла на знания тех кто уже в 10м классе и догоняет весь упущенный материал с репетиторами, а также это ввело в заблуждение нынешних 9тиклассников.

Дети надеялись, что в 2021 году тоже будет отменен экзамен и не готовились до последнего.

А за месяц до экзамена, понимая, что экзамен надо сдавать, решили грызть гранит науки в ускоренных темпах. Решили запрыгнуть в последний вагон.

Запрыгнуть в последний вагон и сдать ОГЭ
Запрыгнуть в последний вагон и сдать ОГЭ

Ну вы же понимаете, что не всем повезло, потому, что не все прикладывали усилия в ускоренной подготовке.

Плюс в этом году ОГЭ усложнили тем, что нельзя списать, нет ответов с регионов и вообще как так???

А все потому, что прекратился слив ответов и появилось куча вариантов ОГЭ!

У всех моих учеников попались разные варианты, квартиры, шины, листы бумаги, теплицы и тд. Много учеников с моих курсов Подготовка к ОГЭ по математике от школы РуРепетитор опешили от того, что реально, к чему я их готовила, то и попалось им.

Многие не понимали, зачем мы так много рассматриваем вариаций заданий, но как оказалось лучше подготовиться к большему, нежели потом сидеть и не знать как решать задание.

Ах сколько было сопротивления против шин, теплиц, а тут - на тебе и оно попадается на экзамене.

В этом году ОГЭ это было кому повезет, а кому нет! В принципе многие экзамены на везение, в каком смысле?

Теория вероятности в жизни и на экзамене
Теория вероятности в жизни и на экзамене

Теория вероятности срабатывает везде, если ты был готов к 3 темам с 10 и тебе попалась ту которую ты знаешь, значит супер - ты на коне, но если нет.... тут держитесь и родители и все остальные. Так как ученик в первую очередь будет думать о том, что ему не повезло, а не о том, что нужно было готовиться год к экзамену и проложить все, чтобы не было таких ситуаций.

У всех моих учеников, которые проходили курс Подготовка к ОГЭ по математики от школы РуРепетитор были разные варианты на ОГЭ.

У кого задания на шины, квартиры, путешествия, листы бумаги и тд... Попалось ровным счетом все то, что мы проходили на курсе.

Поначалу возникали вопросы, почему так много рассматриваем вариаций заданий? Да будет участок с домом и все, но нет...после, все только радовались тому, что знали как решать задания!

Вот, ключевое, готовиться нужно не месяц, а год, чтобы хорошо и постепенно усвоить весь материал, повторить все темы за прошедшие годы. Ведь мы не просто так годами учим математику. Если бы можно по щелчку ее понять, тогда бы и школа нам не нужна бы была.

И почему придумывают больше вариаций заданий?

Зачем увеличивают объем работы при подготовке к экзамену?

Детей готовят к тому, чтобы они могли перерабатывать больше информации, готовят к будущему. Ведь сейчас и при поступлении в университеты идет сильный отбор.

Стране нужны сильные специалисты, а за счет ОГЭ и ЕГЭ идет отсев тех, кто не в силах одолеть тот объём информации, который необходимо будет перерабатывать и усваивать в будущем. В будущем многое поменяется. нужно быть готовым к этому, а пока одолеваем свою лень и даже летом заставляем себя(своих детей) учиться! Уделяя всего 30-60 минут времени в день вы не утеряете 40-50% знаний за лето, как это обычно и бывает.

-3

Всем сил, добра и успехов :)

Напишите под постом свои размышления, почему усложняют экзамены?

Ваша Оксана Николаевна, специалист подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по математике и физике.