Помнит и скорбит весь наш народ. Мы желаем солнца и покоя,
Мира, дружбы, света всей земле,
Чтобы рассветный час принес собою
Счастье всем на розовом крыле. В этот день самолетов гул
Мирных снов разорвал тишину,
Этот день навсегда разделил
Нашу жизнь на мир и войну. Стал для нас он днем памяти, скорби,
Черный женщинам дал платок,
В каждом доме отец, сын, любимый
Навсегда преступили порог. В этот день минутой молчания
Помяни тех, кто жизни отдали,
Мир для них пусть наградою будет,
Чтоб войны никогда мы не знали. В этот день я предлагаю вспомнить
Всех, кого сегодня с нами нет.
Пусть день этот памяти и скорби
Не забудут в мире ещё много лет. Все же, кто за мир отдали жизни,
Там, на небе, обретут покой.
Я желаю лишь добра Отчизне,
Только неба мирного над головой. Давайте просто постоим в тишине,
Поднимем бокалы и молча помянем
Всех тех, кто погиб на Великой Войне,
Людей, что за нас свои жизни отдали. Сегодня день памяти, скорби о них,
Ведь души их с нами остались навеки.
Давайте же мы будем