Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Инспектор Гаджет

Топ10 Игр на Смартфон БЕЗ ИНТЕРНЕТА!

Подавляющее большинство игрушек для смартфонов требует постоянного подключения к сети, иначе тупо не поиграешь. И если дома это не проблема, потому что есть WI-FI, то в дороге или в деревне, уже как-то грустно: либо плати за мобильный интернет, либо сиди, скучая за косынкой. Однако, есть достойные игры, которые не требуют ни WI-FI, ни 4g, разве что для обновлений. Это не какие-нибудь шарики или кроссворды, а вполне годные проекты. Добро пожаловать и сегодня ты увидишь топ 10 игр на смартфон без интернета. 10 место. Beach Buggy Racing. Когда заходишь в эту игрушку, немного пробивает на ностальгию. Вспоминаешь, какие гонки были в начале и середине девяностых: Crash Team Racing, Twisted Metal или культовый Road для первой плойки. Все максимально ясно и понятно. 6 чуваков на разных тачках, включая тебя, едут со старта до финиша и параллельно пытаются друг другу поднасрать и сбить с трассы: то масло на дорогу выльют, то гирей бахнут, то просто толкнут. Честность? Забудь! При этом, искусстве
Оглавление

Подавляющее большинство игрушек для смартфонов требует постоянного подключения к сети, иначе тупо не поиграешь. И если дома это не проблема, потому что есть WI-FI, то в дороге или в деревне, уже как-то грустно: либо плати за мобильный интернет, либо сиди, скучая за косынкой. Однако, есть достойные игры, которые не требуют ни WI-FI, ни 4g, разве что для обновлений. Это не какие-нибудь шарики или кроссворды, а вполне годные проекты. Добро пожаловать и сегодня ты увидишь топ 10 игр на смартфон без интернета.

10 место. Beach Buggy Racing.

-2

Когда заходишь в эту игрушку, немного пробивает на ностальгию. Вспоминаешь, какие гонки были в начале и середине девяностых: Crash Team Racing, Twisted Metal или культовый Road для первой плойки.

Все максимально ясно и понятно. 6 чуваков на разных тачках, включая тебя, едут со старта до финиша и параллельно пытаются друг другу поднасрать и сбить с трассы: то масло на дорогу выльют, то гирей бахнут, то просто толкнут. Честность? Забудь! При этом, искусственный интеллект, даже на низкой сложности, весьма хардовый и даст просраться.

-3

Ну, а по геймплею, все просто. Зарабатывай бабки, покупай новые тачки, улучшай бонусы, ну ты понял. И несмотря на 7-летний возраст игрули, графон здесь все еще годный.

9 место. Sccore! Hero.

-4

Игрушка напоминает карьеру начинающего футболиста, которому надо выполнять задания по типу: удачно рассчитать пас, пробить в верхний угол ворот или выйти с вратарем один на один. Но это сначала. Потом пойдет настоящий хардкор, где придётся просчитывать каждое движение, чтобы наковырять как можно больше звёздочек и продвинуться дальше по карьере.

-5

По сути - пошаговая футбольная стратегия, требующая шевелить мозгами и при этом пытаться соблюдать условия, для достижения максимального количества звезд. Если любишь спорт, то этот симулятор тебе точно зайдет.

8 место Plague inc.

-6

Помню, как несколько лет назад, этот симулятор заставил кучю кентов, буквально жениться на своих смартфонах. Хотя не спорю. Сама идея довольно годная. Придумать какой-то вирус, а потом заразить им весь мир. При этом надо постоянно прокачивать симптомы проникновения, устойчивость заразы и другие характеристики, чтобы людишки вдруг не нашли антидот, а то катка скатится коту под хвост.

-7

Но самый угар был при создании названия для бактерий. Мир убивали и Михалычи и Петросяны и Малаховы. Минус только в том, что одна игра, от начала и до полнейшего уничтожения человечества длится несколько дней, а то и часов, так что особо не залипнешь. Ну и статичная карта с самолетами сильно напрягает, если не изучать в это время инфографику распространения бактерий.

7 место Angry Birds.

-8

Ну это просто шедевр на все времена. Ты только вдумайся. Игра вышла аж 12 лет назад, моментально став хитом для android и ios, и это несмотря на то, что смартфоны того времени жестко тормозили и имели 3 дюймовые экраны, на которых, нифига толком не рассмотришь, ни то что прицелишься. Но народ все равно играл и кайфовал, от одного лишь ожидания, когда наконец-то будет прихлопнута последняя свинья или обезьяна зарытая обломками. Как же жестко у меня бомбила, когда в конце раунда ржала эта зеленая мразина и приходилось начинать всё заново.

-9

А про всякие стратегии бросания птицами, вообще можно говорить часами. Сначала запускаешь маленького синего, который разлетается на три части. Потом в бой идет ускоряющий желторотика, ну а добивать можно обычными красными.

6 место. Geometry Dash (или просто гдшка)

-10

Этот платформер, только одним своим видом, способен зажечь стул, на котором ты сидишь, ну или просто вызвать припадок истерики. Когда только заходишь в игру, то кажется, что ее разрабатывали создатели Flappy Bird, но потом понимаешь, что автор сидел на более жестких веществах. Мало того, что все действия происходят с адовой скоростью, так еще и надо запоминать особенности всех семи форм куба, шарить в порталах и параллельно не повтыкать свет орбов, от которых зависят их свойства.

-11

Многие удаляют игрушку уже на первых уровнях, потому что понимают, что нервы важнее. Ну, а более стойки гдшеры, соревнуются в крутости, создавая собственные уровни во встроенном редакторе. Правда для этого уже нужен интернет, но фича все равно прикольная. Единственный весомый косяк игры - полное отсутствие обновлений за последнее время. Такое ощущение, что разработчик на нее просто забил и это печально.

5 место. Subway Surfers

-12

Здесь олдфаги должны пустить слезу, потому что, почти все начали с этого раннера, когда только появились первые, самые дишманские смартфоны. До сих пор непонятно магия сёрферов, но в игрушку почему-то хочется играть даже сегодня, когда есть масса другой современной годноты. Взять хотя бы Temple Run.А может всё дело в азарте и попытки пробежать как можно дальше, создавая самому себе, своеобразный челлендж.

-13

Помню как-то проскакал почти час без остановки, насобирал около 7000 монет, при этом потратив больше 30 ключей и все накопленные скейты. И с одной стороны, тупо убил время, с другой - было столько радости, как-будто тачку в лотерею выиграл. А еще стал первым чуваком в группе, который накопил на Ютани, причем без этих ваших x2 после каждой катки. Но только сейчас понимаю, каким же все-таки был задротом.

4 место. Soul Knight.

-14

На дворе 2021, а народ почему-то прется по старым 8-битным платформером эпохи dandy, причем с каждым годом, популярность таких инди игрушек только растет. А с другой стороны, ты не смотришь на графон, а тупо радуешься продуманному сюжету и сложным механиком. Конечно, рыцарь, стреляющий зеленым луком - это тот еще Rofl, но игрушка заставляет залипнуть на несколько часов и получать удовольствие от всяких подземелий, сундуков, порталов и прочей шняги, свойственные жанру.

Подземелья кстати, довольно простые, чтобы не запутаться при прохождении, но скорость реакции должна быть топовой, иначе далеко не зайдешь. Как по мне, очень годная мобильная игруха. Еще и играть можно нескольким людям одновременно, без подключения к инету.

3 место. Shadow fight 2.

-15

На смартфоны делают мало файтингов, a годных еще меньше. Mortal kombat x, к примеру, тупо заточен под донат, да и механика кривая до безобразия. Благо есть старый добрый shadow fight, с кучей скилов, шмоток и ударов, которые вполне реально открыть и без вливания бабла.

-16

Тут даже сюжетка интересная, хоть и немного однообразная. Бесит только то, что перед каждым боем с боссом или его корешами, надо сидеть и задротить на турнирах, чтобы тебя не выносили с одной тычки. От музыки во время боя просто кайфуешь. Никогда не думал, что смесь металла с японскими мотивами, будет так круто звучать.

-17

У игры только один огромный косяк - слишком тянучая. Я понимаю, что так проще сделать имбовую комбо. Но камон - персонажи двигаются крайне медленно, особенно по сравнению с тем же МК.

2 место. Майнкрафт.

-18

Кто знал, что игра про кучу пикселей, получит мировую славу и станет одной из самых продаваемых в мире, обогнав даже пятую часть GTA и все игры про Марио.

-19

Так в чем вообще популярность проекта, у которого даже сюжета нет? Одним по кайфу прятаться от зомбаков и прочих монстров. Другие прутся по созданию pixel art и лепят из кубиков такие постройки, что просто в голову не укладывается. Им бы архитекторами работать, а не пиксели ковырять. Хотя может народ так развлекается на досуге.

-20

Есть еще и третья категория игроков, способных создать в майнкрафте вообще что угодно. Хоть калькулятор, хоть механизм, хоть язык программирования. Не зря же игрушку рекомендуют для обучения школьников. Мобильная версия полностью повторяет пкшную, так что никакой разницы с оригиналом нет, только управление другое. Но если у тебя iphone, придется раскашелится на 7 баксов, потому что в appstore она платная.

1 место. GTA San Andreas.

-21

А кого ты тут еще хотел увидеть? Зомби против растений? Оригинальный san andreas для пк вышел только вдумайся 17 лет назад и до сих пор дико популярен среди геймеров, даже несмотря на корявый машинный перевод, который стал его своеобразной фишкой, и откровенно устаревший графон.

Почти десять лет понадобилось разрабам, чтобы перевести свое детище на мобильные платформы, потому что мощность железа смартфонов, наконец позволило это сделать. Так что, если у тебя есть несколько свободных часов, то можешь заново погонять, по уже знакомому Лос-Сантосу, играя за легендарного CJ (Сиджея ).

-22

Если хочешь заново прочувствовать ностальгию и ощутить предательство старого кента на собственной шкуре качай GTA и залипай. Правда и тут у яблочных косяк, потому что в appstore за игру просят 500 рублей с копейками. Ну, а владельцы android сами знают как поиграть на халяву.