Заберите мою собаку, я замуж выхожу! Дичь какая-то, скажете вы. Но нет. Вполне реальный крик о помощи. Я часто в соцсетях натыкаюсь на разного рода объявления. "Пристраиваю кошку, жила с нами 10 лет, но у ребеночка началась аллергия". Или "возьмите нашу собачку, ее боится наш сынишка". И таких сотни. С трудом верится, что это все реальные аллергики или собака действительно представляет опасность для малыша. Скорей всего большинству из этих людей просто не хочется заморачиваться. Им становится тяжело ухаживать одновременно и за дитем, и за животным. Проще избавиться от питомца. Но если такое еще как-то можно объяснить логически, то есть поступки, неподвластные разуму. Недавно жена показала мне пост на женском форуме. "Пристраиваю собаку, 4 года, кобель. Причина — переезжаю жить к парню, он против любых животных в доме." Чтоооо? То есть вот так легко, ради штанов рядом, можно отказаться от верного и преданного друга, который жил с тобой несколько лет. И все это ради того, кто может