Всем доброго времени суток! Не так давно я навестила старых друзей, которые приехали в Японию, чтобы остаться там жить навсегда. Вот мы сидели, пили замечательную японскую сенчу (Традиционный чай на пару) и разговаривали обо всем, о чем только можно. Не обошли мы и тему издевательств и буллинга в префектурных школах. Чаще всего японские дети начинают издеваться над другими если те не похожи на них самих или являются представителями другой нации. Ну, грубо говоря буллинг происходит на основе расизма. Самое главное, что потом они не несут ответственности за то, что забитые и отчужденные детишки потом совершают самоубийства… Поэтому я считаю, что буллинг надо пресекать на корню. Друзья рассказали мне свою историю того, что произошло с их сыночком, когда он перешел из российской в японскую среднюю школу Тамбэ. Как только он начал учиться к нему сразу подошла толпа “Старшаков” и они начали его по всякому унижать и оскорблять. Если бы сын друзей так и стерпел это, то не было бы ему жизни в
Как себя чувствует русский мальчик в японской школе
1 июля 20211 июл 2021
15,5 тыс
1 мин