Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Здоровый блог

Поддельные справки о вакцинации COVID-19

Вчера я провел анонимный опрос кто заказывал фейковые справки.
75% - людей сделали или хотят сделать поддельную справку о вакцинации.
В поисковых запросах Яндекса более 300.000 человек ищут как.
Когда я задал вопрос, тем кто уже подделал документ о здоровье. Осознают ли они к чему приводят их действие?
Самый частый ответ был: ни кто не узнаёт, ни каких последствий поэтому нет.
Т.е. я делаю вывод что в большинстве все думают о том что останутся безнаказанными по закону. А не о здоровье или остановке эпидемии.
И я в шоке что люди не понимают всей ответственности!
Более того некоторые врачи предлагали мне сделать поддельную справку. Это преступление!
Я хотел разобраться, нужна мне вакцина или нет, помогает она или нет. Но сейчас понимаю что это сделать невозможно.
Пример: человек кто подделал справку, заболевает ковидом, в больнице он никогда не признается что подделал документ, т.к. это уголовная ответственность. Поэтому он до последнего будет говорить что вакцина была. Врачи буду

Вчера я провел анонимный опрос кто заказывал фейковые справки.

75% - людей сделали или хотят сделать поддельную справку о вакцинации.

В поисковых запросах Яндекса более 300.000 человек ищут как.

Когда я задал вопрос, тем кто уже подделал документ о здоровье. Осознают ли они к чему приводят их действие?
Самый частый ответ был: ни кто не узнаёт, ни каких последствий поэтому нет.


Т.е. я делаю вывод что в большинстве все думают о том что останутся безнаказанными по закону. А не о здоровье или остановке эпидемии.

И я в шоке что люди не понимают всей ответственности!
Более того некоторые врачи предлагали мне сделать поддельную справку.
Это преступление!

Я хотел разобраться, нужна мне вакцина или нет, помогает она или нет. Но сейчас понимаю что это сделать невозможно.

Пример: человек кто подделал справку, заболевает ковидом, в больнице он никогда не признается что подделал документ, т.к. это уголовная ответственность. Поэтому он до последнего будет говорить что вакцина была. Врачи будут вынуждены так и записать и это пойдёт в статистику.

Потом люди будут говорить: он привился, но заболел. Это вакцина плохая не верьте в прививки.

Люди подделывая документ о здоровье, несут вред не только себе, но и обществу:
1. Рушат мировую медицинскую статистику;
2. Окружающие думает что они привиты и безопасны, скорее всего не станут переносчиками. Их допустят работать с детьми, в больницах, официантами, мастерами маникюра и тд. А по факту получается, что они могут болеть носить и распространять;
3. Проблема для экономики. Люди переставали работать из-за заболевших, останавливали свою работу огромные организации. От поддельной справки меньше заболевших не станет, локдауны никуда не денутся;
4. Аппаратов ИВЛ как не хватало, так и не будет хватать. Мест в больницах тоже, т.к. государство рассчитывает на тех кто привился, а значит перенесёт болезнь проще;
5. Про уголовную ответственность, вообще молчу. Вас могут сдать посредники чёрного рынка справок.

Если вы не хотите делать вакцинацию, выбор каждого.
Но подделывать документы - это совершать преступление против нашей станы и общества! Согласны?