Помните времена – не так давно это было, всего три с половиной года назад - когда вход в автобусы/трамваи/троллейбусы Москвы осуществлялся через переднюю дверь, входя в которую необходимо было приложить карту оплаты? Иногда автобус простаивал на остановках минуту и более. Некоторые во время посадки даже умудрялись покупать билет у водителя, что еще больше удлиняло время остановки.. Было жутко неудобно – и пассажирам и водителям. Но зато большинство платило за проезд и «зайцев» было меньше, чем сейчас. Часть из них изгибалось в три погибели, чтобы пролезть под турникетом в салон. Ну а самые шустрые старались проникнуть внутрь автобуса в момент, когда из средней и задней дверей выходили последние пассажиры и двери сразу за ними закрывались. Из всей этой братии «зайцев», наши трудовые мигранты из солнечных южных республик составляли значительную часть. Ну а после ликвидации турникетов, платить за проезд стали единицы. Если не брать в расчет бабушек/дедушек, которые прикладывают соцкарту,
Мигранты внаглую не платят за проезд на общественном транспорте Москвы.
3 июля 20213 июл 2021
23 тыс
2 мин