Найти тему
ReshuVse

Физика ЭДС батарейки от карманного фонаря Ɛ = 3,7 В, внутреннее сопротивление r = 1,5 Ом. Батарейка замкнута на сопротивление R

Физика ЭДС батарейки от карманного фонаря Ɛ = 3,7 В, внутреннее сопротивление r = 1,5 Ом. Батарейка замкнута на сопротивление R = 11,7 Ом. Каково напряжение на зажимах батарейки?

Подробное решение https://www.youtube.com/watch?v=MqvQUyzABUo