Сама Сага о Винланде имеет нелинейный сюжет. Никогда не знаешь, что может произойти и как сюжет будет развиваться. После просмотра каждый человек сможет увидеть разную картину, все зависит от восприятия происходящего. Начиная от того, какие у вас вкусы в жанрах, ваши предпочтения и личные пожелания, заканчивая вашей не опытностью и не зрелостью. На первый взгляд, будет казаться, что это "типичный" сэйнэн с опорой на жанр приключения. Суть сюжета была показать зрителю, что после рождения начинается главный этап в жизни. С этого момента каждый выбирает свой жизненный путь, по которому он будет идти и следовать, возможно даже до наступления смерти. Но иногда нужно одуматься, переосмыслить свои действия. Ведь некоторые цели и желания могут быть пустыми. Если не обратить на это внимание сразу, то жизнь может пойти под откос, что и произошло по сюжету. Не пытаясь понять реальность и живя в фантазиях,главный герой будет совершать бесконечные ошибки. Он лишь делает вид, что хочет достичь желае