Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
sttayclear

Рецензия на аниме Сага о Винланде

Сама Сага о Винланде имеет нелинейный сюжет. Никогда не знаешь, что может произойти и как сюжет будет развиваться. После просмотра каждый человек сможет увидеть разную картину, все зависит от восприятия происходящего. Начиная от того, какие у вас вкусы в жанрах, ваши предпочтения и личные пожелания, заканчивая вашей не опытностью и не зрелостью. На первый взгляд, будет казаться, что это "типичный" сэйнэн с опорой на жанр приключения. Суть сюжета была показать зрителю, что после рождения начинается главный этап в жизни. С этого момента каждый выбирает свой жизненный путь, по которому он будет идти и следовать, возможно даже до наступления смерти. Но иногда нужно одуматься, переосмыслить свои действия. Ведь некоторые цели и желания могут быть пустыми. Если не обратить на это внимание сразу, то жизнь может пойти под откос, что и произошло по сюжету. Не пытаясь понять реальность и живя в фантазиях,главный герой будет совершать бесконечные ошибки. Он лишь делает вид, что хочет достичь желае

Сама Сага о Винланде имеет нелинейный сюжет. Никогда не знаешь, что может произойти и как сюжет будет развиваться. После просмотра каждый человек сможет увидеть разную картину, все зависит от восприятия происходящего. Начиная от того, какие у вас вкусы в жанрах, ваши предпочтения и личные пожелания, заканчивая вашей не опытностью и не зрелостью. На первый взгляд, будет казаться, что это "типичный" сэйнэн с опорой на жанр приключения. Суть сюжета была показать зрителю, что после рождения начинается главный этап в жизни. С этого момента каждый выбирает свой жизненный путь, по которому он будет идти и следовать, возможно даже до наступления смерти. Но иногда нужно одуматься, переосмыслить свои действия. Ведь некоторые цели и желания могут быть пустыми. Если не обратить на это внимание сразу, то жизнь может пойти под откос, что и произошло по сюжету. Не пытаясь понять реальность и живя в фантазиях,главный герой будет совершать бесконечные ошибки. Он лишь делает вид, что хочет достичь желаемого, но а сам не стремится к этому и идет по течению. Такие поступки могут привести к непоправимому исходу.

Главное, что нужно знать о сюжете.

Сюжет, завязывается на описании характера одного из персонажей. Сам этот герой представляет собой великого воина, который смог отточить на максимум владение меча, рукопашного боя, ну и познать мудрость войны, семьи, любви. Поэтому, он решается посреди очередной войны дезертировать и жить на отдельном острове с семьей. Он понимает, что главной целью в его жизни должна быть не бесконечная война, убийство и вражда, а семья, которую он должен защищать. Но к сожалению, его деревню находят его старые знакомые и говорят, что деревня будет сожжена, если он не умрет. Самого Торса убивают на глазах его 5-летнего сына. Торффин - его сын, восхищается своим отцом, он считает его героем. Но вид того, как отец будучи очень мудрым и сильным воином умирает без сопротивления, заставляет разгореться пламени в его душе настолько сильно, что по сюжету он начинает пытаться отомстить одному единственному человеку на протяжении 10 лет.

Главные персонажи.

Торффин - главный герой, который мстит на протяжении 24 серий. Вспыльчивый, не терпеливый. Полная противоположность Аскелата, поведение полного идиота. Он всего лишь подросток, который не способен себя контролировать. Поэтому не стоит обращать на него большого внимания.

Аскелат - убийца, который убивает Торса, отца мальчика. Очень интересная личность, хоть его и описывают в роли злодея. Этот персонаж заслуживает внимания, рекомендую понаблюдать за ним.

Саундтреки и опенинги тоже имеют место быть. В опенингах, эндингах, если перевести о чем поется, то можно понять, что это исповедь главного героя. Он не понимает к чему он стремится, поэтому спрашивает это у себя самого. Он считает, что его жизнь идет ко дну. Что-то идет не так, но конкретно что, он не способен понять. Торффин продал всё, что у него было - душу, а получил долги. И остается на грани, чтобы потерять все, что у него есть. Поэтому он и просит мудрости у слушателя. Так же, там говорится о пейзаже, которого он не видит. А этот пейзаж, как я понял, будет являться его мечтой. Но она не исполняется. Но не смотря на это я думаю, что не каждому зайдет слушать такое. Потому что жанр музыки сочетается на hip hop+ rap.

Я думаю, что режиссер хотел затронуть проблему отношения молодежи к своему будущему. Подростки никогда не думают о семье, о жизни, когда принимают решения. Это относится не ко всей группе молодежи, а именно к самому типу поведения, который очень распространен. Я смотрел 1 серию в неделю, поэтому некоторые вещи я все же упускал, увы. Посмотреть это аниме будет интересно в любом возрасте. И каждый увидит свое.

Cюжета тут, как мне показалось, было на серий 10, но досмотрев до конца, мое отношение и мировоззрение полностью изменилось. Исход сюжета и впрямь впечатлил. Хотя истинной картины я все таки не видел, пока не досмотрел до конца. 
Я узнал, что это пролог, самое интересное начнется в 2-3 сезоне, а это лишь начало, поэтому оценку за сюжет поставить нельзя. Эти 24 серии скорее всего будут обложкой для продолжения. После полного выхода можно будет сказать и выразить мнение, но для пролога вышло неплохо.

Итог

По идее, это аниме способно понравиться каждому. Жанр "исторический" тут только от самого слова, Средневековье тут присутствует, но сюжет был сделан не по летописи или книжкам по истории. Опять же, концовку каждый по-разному увидит. Но у меня вызвало слезы, однозначно стоит посмотреть. Моя первая рецензия, поэтому интересно мнение окружающих, а так же критика!