Так вышло, что в День России, когда даже Онищенко не прочь надраться во имя Отечества, моя троица, увлекшись размазыванием по стене жидких обоев на новоприобретённой квартире, не заметила, как, несмотря на летнее время, стемнело, трамваи в парк и все гангстеры спят. Вызывать такси по праздничному тарифу Ипполит Матвеевич желанием категорически не горел, да и нам с Гаргантюа после изнурительных физических монотонных трудов хотелось прогуляться по ночной прохладе. И потопали мы по Крылова до Халтурина через Хомякова. Гаргантюа требовал жрат, а пожилой алконавт Киса сокрушался, что мы не патриоты, раз он не в одном глазу и на часах уже почти полночь. Поискать же по доброй советской традиции магарыч у таксистов (а мы как раз миновали круглосуточный офис "Трёх Десяток") он со своим дворянским аристократическим воспитанием дико стеснялся. Миновав самодельный мостик через градообразующую речку Исеть, мы ступили на тёмные переулки полурасселённого частного сектора. "Нам не мерещится?" - воск
Ужин в секретной шашлычной "Ной" в подготовленном к сносу частном секторе
23 июня 202123 июн 2021
6477
3 мин