Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что же в СНГ реально лучше, чем в США?

В США воспринимается все буквально. Забавно звучит, да? На самом деле да. Мы все очень «гибкие». Мы можем подстроиться под ситуацию, послушать здравый смысл, решить вопрос. Здесь многие правила прям воспринимают очень буквально. Начиная от того, что многие носят маску даже когда в радиусе 50 метров ни одного человека, даже те кто бегают в одиночку и ездят в одиночестве в машине и заканчивая ситуациями которые приключились конкретно со мной. Сейчас поведаю . Захожу я в магазинчик, подхожу к кассиру, а кассир мне говорит: «выйдете и зайдите через другую дверь», я такая: «Чего?», оказывается у них было 2 двери рядом - одна на вход, а другая на выход. Чтоб покупатели не столкнулись и не заразили друг друга. И стрелочками путь к кассиру. А я против стрелочек пошла. Больше покупателей не было и я стояла перед кассиром, но все равно я потом вышла и зашла как положено. Второй случай: один раз нам не продали алкоголь, т.к. мы не взяли паспорта с собой, а права им не подошли. А нашим друзьям

В США воспринимается все буквально. Забавно звучит, да? На самом деле да. Мы все очень «гибкие». Мы можем подстроиться под ситуацию, послушать здравый смысл, решить вопрос. Здесь многие правила прям воспринимают очень буквально. Начиная от того, что многие носят маску даже когда в радиусе 50 метров ни одного человека, даже те кто бегают в одиночку и ездят в одиночестве в машине и заканчивая ситуациями которые приключились конкретно со мной. Сейчас поведаю . Захожу я в магазинчик, подхожу к кассиру, а кассир мне говорит: «выйдете и зайдите через другую дверь», я такая: «Чего?», оказывается у них было 2 двери рядом - одна на вход, а другая на выход. Чтоб покупатели не столкнулись и не заразили друг друга. И стрелочками путь к кассиру. А я против стрелочек пошла. Больше покупателей не было и я стояла перед кассиром, но все равно я потом вышла и зашла как положено.

Второй случай: один раз нам не продали алкоголь, т.к. мы не взяли паспорта с собой, а права им не подошли. А нашим друзьям с документами тоже не продали, т.к. мы с ними. А вдруг мы несовершеннолетние и пить будем вместе с ними. Это только верхушка, на самом деле такое здесь везде.

И да, наверное, это правильно когда система работает одна для всех. Но все таки, так не привычно нашему мозгу. Что думаете? Это скорее всего мы не понимаем или это американцам стоит научиться мыслить чуточку «шире», а не быть просто роботами, исполняя предписания?