В США воспринимается все буквально. Забавно звучит, да? На самом деле да. Мы все очень «гибкие». Мы можем подстроиться под ситуацию, послушать здравый смысл, решить вопрос. Здесь многие правила прям воспринимают очень буквально. Начиная от того, что многие носят маску даже когда в радиусе 50 метров ни одного человека, даже те кто бегают в одиночку и ездят в одиночестве в машине и заканчивая ситуациями которые приключились конкретно со мной. Сейчас поведаю . Захожу я в магазинчик, подхожу к кассиру, а кассир мне говорит: «выйдете и зайдите через другую дверь», я такая: «Чего?», оказывается у них было 2 двери рядом - одна на вход, а другая на выход. Чтоб покупатели не столкнулись и не заразили друг друга. И стрелочками путь к кассиру. А я против стрелочек пошла. Больше покупателей не было и я стояла перед кассиром, но все равно я потом вышла и зашла как положено. Второй случай: один раз нам не продали алкоголь, т.к. мы не взяли паспорта с собой, а права им не подошли. А нашим друзьям